PDA

Просмотр полной версии : Хочу учиться на ресторатора!


АлександрВ
26.08.2013, 12:11
Добрый день !
Помогите плиз ... Ресторатор - куда поступать. Хочу пойти учится по специальности гостинично ресторанный бизнес ... г.Москва ... но есть небольшая проблема - родом я с Украины, документы Украинские, но хочу учится в Москве ... искал в сети но ничего толкового не нашел ... Всегда хочется открыть ресторан, но прежде нужно отучится и пойти поработать самому, чтоб понимать, что и как. Вот и поэтому хочу пойти именно в ресторанный бизнес ... Мне сказали, что факультет называется гостинично ресторанный бизнес...

Буду рад любой помощи .. Может кто учился и знает куда пойти ... А учится хочу на заочной форме, если такое возможно .... Спасибо. Жду от Вас помощи ...

MirRestoratora
26.08.2013, 12:17
На кого нужно учиться, чтобы стать ресторатором? Где и сколько учиться на ресторатора?

При поступлении в вуз на специальности гостинично-ресторанного и туристического бизнеса, в первую очередь, понадобятся деньги.

Международный институт гостиничного менеджмента и туризма

история создания и развития института: МиГМТ создан 1 июня 1993 года на базе одного из старейших экономических вузов России - Московского экономико - статистического института (МЭСи).

В настоящее время переименованный в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Руководство:

Директор МиГМТ - Володоманова Наталия Юрьевна;
Научный руководитель - профессор Хорошилов Александр Владиевич.

Координаты:

Адрес: Россия, 119501, Москва, ул. Нежинская, 7.
Телефон, Факс: (095) 442-24-33.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - сайт института.

***

С самого начала необходимо учитывать: гостинично-ресторанный бизнес не та сфера, где можно «потихоньку учиться на ресторанный бизнес», получить диплом менеджера, а уж после искать себе место.

Здесь уже с первых курсов предлагается попробовать себя в деле.

Совмещение учебы и работы – обычный случай.

Более того, это обязательное условие для успешной карьеры.

Многие студенты начинают официантами, горничными, а к моменту получения диплома менеджера уже занимают соответствующие административные должности в ресторанах и гостиницах.
___
Добавляйте информацию о заведениях, которые обучают ресторанному бизнесу.

Dim
28.04.2015, 12:34
Хочу в будущем заниматься ресторанным бизнесом. Что нужно чтоб поступать в колледж на ресторатора?

niki
28.04.2015, 18:11
Есть специальность "гостиничный и ресторанный бизнес" . ищи колледжи и вузы с таким факультетом. А вообще для реализации предпринимательской деятельности в ресторанном бизнесе не обязательно иметь спец. образование.

Колледж где готовят "рестораторов" , называется "Колледж сферы услуг".

Чтобы заранее подготовиться к поступлению в Колледж сферы услуг, учащиеся 9-11 классов могут ходить на Подготовительные курсы!

Подготовительные занятия проводятся по дисциплинам:


русский язык,
математика,
введение в специальность.


Продолжительность обучения с января по май. Обучение на подготовительных курсах платное.

Профессии, которые можно получить в колледже сферы услуг:


Повар.
Повар, кондитер.
Кондитер сахаристых изделий.
Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции.
Страховой агент.
Бухгалтер.


Это не полный перечень профессий, в разных учебных заведениях их список может быть шире.

Обычно в марте-апреле-мае колледжи и вузы проводят Дни открытых дверей. Можете сходить в ближайшие к вам учебные заведения на разведку.

Janahicht
29.10.2015, 00:30
Вот тут есть полноценная подготовка к ЕГЭ, всем кто планирует поступление в этом году - советую обратить внимание. Реалии сейчас таковы, что без дополнительной подготовки очень сложно поступить на эту специальность

Annushka
04.02.2016, 22:06
Нужно поузновать в каких учебных заведениях можно получить такую профессию.

Malika
15.02.2016, 17:41
А почему только российские учебные заведения рассматриваете? Как известно, в Швейцарии самое ценное образование в сфере HoReCa получают. Со швейцарским дипломом можно в любой стране устроиться в ТОП-менеджмент ресторанов со звездами Мишлен. А если хотите свой бизнес начать, то Швейцария опять-таки - идеальный вариант, потому что во время учебы студенты абсолютно все нюансы изучают и постоянно на практике их применяют во время оплачиваемых стажировок.
Самые известные вузы гостеприимства - Swiss Education Group. В состав группы входит 5 вузов: CESAR RITZ, IHTTI, HIM, SHMS, Culinary Arts Academy.
В этом году они бесплатные дни открытых дверей проводят во всех вузах. Бесплатные в прямом смысле - проживание, питание и трансфер SEG обеспечивает. Так что, если правда хотите учиться на ресторатора, то съездите, посмотрите вузы. Только нужно заранее регистрироваться на дни открытых дверей. На сайте все подробно описано: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Arnautov
22.02.2016, 17:32
А в SEG есть постдипломные программы? или курсы повышения квалификации для тех, у кого уже имеется образование?
Я планирую во время ЧМ-2018 работать, поэтому сейчас ищу обучение за границей. чтобы как раз успеть к началу чемпионата получить диплом и устроиться в отель