PDA

Просмотр полной версии : Пивной Банный Ресторан = Бизнес проект для реализации


Банный Двор
16.12.2013, 11:59
Я ищу партнёра для реализации проекта пивного банного ресторана.
Суть идеи: совместить пивной ресторан с большой общественной баней с сухими и влажными залами для комфортного отдыха (баня там как "якорь"). В России воздух зимой очень сухой, зима долгая, делать вечерами нечего. А тут, приходи и отмокай, и душой и телом, среди таких же приятных людей как ты сам. Долгое пребывание в бане позволяет "раскрутить" посетителя на аппетит и жажду, причём и аппетит и жажда хорошо "подогревается" разными грамотными банными способами.
Я делаю специальные профессиональные русские банные печи огромной мощности (именно русские, и именно для больших общественных бань), осушители воздуха для бань и конвекторы для нагрева свежего воздуха зимой. В марте 2014г. мы запускаем баню 1500кв.м. в г.Рудный Костонайской области Казахстана. Я умею проектировать и быстро строить за два - четыре месяца здания из сендвич панелей (именно для большой общественной бани нет ничего другого лучше). Денег на строительство и оборудование у меня немного есть. Но нет партнёра с нужным опытом. Хочется сделать большой и красивый проект.
Высылаю бизнес план для ознакомления и уточнения условий. Дополнительная информация на моём сайте bani-russkie.tiu.ru +7 913 644 44 84 Вячеслав Юрьевич Васюхин

Банный ресторан расширяется по мере «раскручивания» присоединяемыми модулями.
Окупаемость один год только на продаже билетов, пиво, закуски и услуги всё будет хорошим плюсом.

Далее будет выдержка , вернее вырезка из бизнес плана, если есть интерес, то пишите мне , и я вышлю целиком.

Попадая на территорию нашего банного комплекса, у потребителя есть двоякий выбор:

1. пойти одному или с компанией друзей в отдельно стоящую баньку с небольшим двориком за забором, с комнатой отдыха, камином, очагом с открытым с четырёх сторон пламенем за жаропрочным стеклом, с купелью душем и туалетом, русской печкой и русской парной, где он получит высокое качество пара и сервиса отдельно от посторонних глаз и без лишнего шума с суетой; ( с первым вариантом времяпрепровождения более-менее всё понятно, таких проектов уже много, и ни чего нового тут сильно не придумаешь, главное делать всё с любовью и красиво, поэтому, более подробно остановимся на описании второго варианта)

2. пойти в большую общественную баню совмещённую с пивным рестораном (либо второго разряда - эконом класса "-", либо первого разряда - эконом класса "+", где различие не столько в стоимости отделки помещений и дизайне, сколько в специальном разделении в более люксовом варианте на помещения с сухим воздухом и влажным воздухом, с залом для встреч и проводов, с залом для массажа и с залом с купелями) и, где пивной ресторан начинается сразу после «вешалки», продолжается в зале для «влажного» отдыха после парной, и далее перетекает в «сухой» зал для отдыха после бани и одевания перед выходом, туда - где он получит ощущение большой тусовки с близкими по духу и целям людьми, где он получит «стадионное» наслаждение.

Далее по тексту пойдёт описание заведения.

Гостей встречает специальный человек с хорошей памятью, с психологической и артистической подготовкой, с фирменными шутками прибаутками… по ситуации.

После, входя в помещение, гостей проводят в просторную кабину с широким столом стульями и мягкими диванами по обе стороны от стола. Что бы гости «не терялись» и «не переминались» при входе, что бы все финансовые и остальные вопросы: что они хотят, на кокой ценовой сервис рассчитывают, показывают план помещения, рассказывают об услугах, знакомят гостей с правилами и запретами, льготами, предложениями. Что бы все вопросы разрешались не «стоя», а в удобной для гостей обстановке. Таких кабин для раздевания - одевания расположено несколько (три-пять-семь). Гостям предлагают чай напитки и лёгкие закуски по ограниченному меню. Кабина эта закрывается массивными звукопоглощающими шторами, гостям приносят вешалки для одежды и плотные бумажные пакеты для обуви. Гостям выдают набедренные махровые полотенца и халаты. У гостей принимают ценные вещи и выдают расчётные пластиковые карты, которые укладываются в специальный удобный карман на набедренном махровом полотенце. Персонал принимает вещи, упаковывает их в кофры и уносит в хранилище. Гостям дозволяется взять с собой только банно-парные принадлежности. Далее гостям показывают: как пройти в парное отделение. Причём, выход из кабины осуществляется в другую сторону, не заметную для всех присутствующих в зале людей. Гости видят, что в этом помещении много таких закрытых шторами или открытых настеж кабин, в которых люди кушают, выпивают, играют в карты, шахматы шашки и т.д. между кабинами в специальных очагах горит за стеклом огонь из дров. Звучит музыка, слышно разные тихо работающие в различных кабинах телевизоры, отовсюду доносятся запахи аппетитных кушаний, официанты (специально) проносят, что-то на сковородке: жаренное, вкусно пахнущее и шипяще-шкварчащее. В удобной равной удалённости от кабин расположена совмещённая барная стойка и стойка рецепшин. Причём, вход-выход выглядят абсолютно свободно открытыми, ни чего зрительно не сдавливает не зажимает. Вся обстановка так оформлена, что сюда хочется непременно свободно вернуться.

Далее, гостей проводят во «Влажный Зал» с обилием зелени, «кожаными» диванами, с очагами с живым открытым огнём, где гостей усаживают в их «зону» соответствующую их статусу, платёжеспособности, и по возможности разделяют пьющие компании от не пьющих. Звучит тихая музыка, сменяющаяся звуками натуральной природы. Тихо и мягко дует переменной волной влажный тёплый «ветер» создаётся полное ощущение «морской свежести». Плавно, за большой промежуток времени, незаметно изменяется подача освещения: от «сумерек-дня» до «заката-рассвета» и обратно. Гостям предлагают меню и приносят в качестве «комплимента» аппетитные вызывающие жажду жаренные гренки, солёные закуски и напитки в небольших по размеру ёмкостях. Меню в этом зале ограниченно в выборе напитков: крепкие отсутствуют напрочь; пиво можно только в ограниченном количестве; есть изобилие безалкогольных напитков. Пьяных в заведение вообще не пропускают, а опьяневших из этого зала настоятельно просят перейти в другой – Сухой зал, где можно пьянствовать и шуметь. Гости видят за соседними зонами, расположенными в удобных полуоткрытых кабинках, с невысокими спинками (только, что бы, не было ощущения сквозняка и было чувство безопасной полу открытости) употребляющих яства и напитки довольных радостных и благодушных людей, ведущих непринуждённые беседы. В этом зале нет телевизоров, но есть окружающий эффект расслабляющей музыки и давления тёплого ветра. Гости видят приходящих и уходящих массажистов и массажисток, проводящих раздельно массаж стоп и шеи прямо в зонах, и приглашающих в специальные массажные зоны.

Далее гостей проводят в зал, где между колонн расположены душевые кабины, за полупрозрачными стёклянными дверцами видны «мраморные» скамьи в зоне хамама, а далее по проходу гости видят зону с обилием тазов-шаек с запаренными там вениками и множество кранов с горячей и холодной водой вдоль стен. Гостям предлагают выбрать веники. В этом зале раздельно расположены несколшько купелей с разной температурой воды от тёплой - до ледяной.

Далее гостей проводят в парную и по дороге объясняют местные традиции, правила и особенности. В парной работает парильщик попеременно работая с печкой-паром-проветриванием, с опахалом или вениками. В парной стоит мощная красивая банная печь в которой виден горящий живой огонь. В парной высокие полки на которые нужно подниматься по ступенькам и можно выбирать необходимую высоту для «индивидуально-личного» употребления жара-пара. (см. приложение №2 Статью Васюхина В.Ю. «какие бывают банные печи» из журнала «Банный день») . Парная и собственно сам пар являются основным «магнитом»
Данного проекта, к которому присоединяется множество других «магнитов и магнитиков» действующих усиливая – интегрально создавая устойчивое конкурентное преимущество.
После парной гостей проводят в зал для обливания холодной водой и ныряния в ледяные купели или в «снежную» комнату, или в бассейн. Здесь в баре они могут выпить напитков и отведать закусок. Гости видят массажистов «колдующих» с загадочными смесями и предметами над лежащими и сидящими посетителями, издающими блаженные стоны.

Потом гостей проводят обратно во «влажный Зал» где им приносят по их заказу напитки и кушанья. Гостям периодически меняют намокшие простыни накинутые на «кожаные» диваны. Гостям объясняют что перед выходом у них будет необходимость перейти в другой зал – «Сухой зал»: с каминами и очагами, с бильярдом, со столами и скамьями, куда им перенесут их напитки и кушанья и предложат новое расширенное меню. В этом «Сухом Зале» они смогут «отойти» от обилия влаги и «просохнуть» перед выходом в зал для одевания. Что бы убрать неприятный эффект "прилипания" одежды к телу, если делать это в одном зале (как обычно происходит во всех архаичных общественных банях).В сухом зале уже другой температурно-влажностный режим, навевает тёплый сухой ветерок, как летом в степи, другой музыкально-фоновый и осветительный охват пространства, другая мебель – более жёсткая и деревянная. Другие услуги по развлечениям, СПА и т.д.. В Сухом Зале расположение гостей производится согласно их статусно-финансовым возможностям и способностям в специальных, разнообразно оформленных зонах – ложах-кабинах................."