PDA

Просмотр полной версии : Оптимизация выбора блюд в меню через интернет


Кирилл Ногалес
01.02.2014, 23:04
Вопрос к участникам.
Доброго времени, уважаемые форумчане! Меня зовут Кирилл.
Посмотрел данный форум, и он показался мне очень интересным. До этого момента работал с людьми напрямую. Но в процессе столкнулся с некоторыми трудностями и пришёл к тому, что стоит воспользоваться возможностями интернета.
Поэтому, хотел бы познакомиться и побеседовать более предметно по поводу беспокоящих меня вопросов.
Собственно, интересует оптимизация выбора блюд в меню через интернет и нюансы доставки до заказчика. Можете помочь и что-то посоветовать?

Igor
09.05.2015, 13:53
Непонятно, что вас именно интересует.

- Выбор еды по меню в интернете и заказ доставки онлайн?

- или выбор блюд меню по интернету, заказ и предварительная оплата на сайте, а потом клиент приезжает в назначенное им время уже к готовому столику в ресторан?

- или вы вообще про оптимизацию меню?

Калинка
10.05.2015, 08:59
Оптимизация меню - за счет чего?

Как снизить фудкост? Как готовить блюда высокой кухни за символические деньги?

Кросс-селлинг призван продвигать основные блюда с установленным оптимальным коэффициентом наценки и продавать дополнительные блюда с максимальным коэффициентом наценки.

К таким блюдам относятся:


Холодные закуски;
Салаты;
Горячие закуски;
Гарниры;
Супы.


Примеры:

Суть североамериканского подхода к оптимизации меню.

Суммарная маржа закуски и супа в сумме должна быть больше маржи на основном блюде. Т.е. продажа основного блюда с максимальной наценкой (оверселлинг) приводит к отказу гостя от покупки других позиций.

Официант нацелен на то, что бы обязательно продать две позиции X1 (т.е. закуска+салат, закуска+суп, салат+суп).

Для этого, упомянутые позиции должны быть максимально привлекательными для гостя (оригинальный рецепт, необычное блюда, яркая и необычная подача).

Суммарная маржа на всех блюдах должна быть ниже 100%. Это критический предел, ниже которого ресторан не может опуститься.

Данное правило распространяется на рестораны со средним чеком до 30 $.

Menu
13.05.2015, 18:37
Вполне адекватная оптимизация меню через интернет - изучение и подсказка предпочтений зарегистрированным или постоянным посетителям вашего заведения. Впринципе реализовано в нашей системе автоматизации заказов и мобильного приложения для ресторана.

Argentiy
05.09.2016, 11:14
Спасибо за информацию)

KarinaMyhailenko
30.09.2016, 12:47
Вообще мобильная версия меню и выбора блюд - это интересная идея, хочу тоже воплотить в жизнь!