PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет!


Patricia
22.05.2014, 09:46
Добрый день! Есть n-ая сумма средств, решила инвестировать в открытие ресторана или кофейни по франшизе. Опыта ведения бизнеса нет. Стоит ли рисковать ?

niki
22.05.2014, 18:44
Хорошо то, что франчайзинг позволяет вам не иметь опыта в сфере общепита или торговли, но при этом владеть кофейней и рестораном.

Учитывайте, что стоимость франшизы – это только часть затрат на построение бизнеса. Помимо стоимости франшизы вам еще необходимо вложить средства в оборудование, разрешительную документацию, подготовку помещения, в первую закупку, зарплаты, раскрутку.


Купите франшизу самостоятельно или с партнерами?
Есть ли у вас дополнительный доход, который позволит вам жить до того момента, как бизнес начнет приносить прибыль?
Сколько денег вы можете позволить себе потерять в случае неудачи?


При выборе франшизы тщательно рассмотрите все факторы, такие как: требования, предъявляемые к качеству изделий или услуг, конкурентоспособность товара и его позиции на рынке, степень поддержки, которую вы получите.

Подобно любым другим инвестициям, покупка франшизы – это всегда риск!

max
22.05.2014, 19:04
Возможно вам уже нравится какая-то франшиза. НО! Вы провели исследование в вашем городе или регионе? Будут ли востребованы эти кофейня или ресторан?
Конечно, привлекает, что вы как начинающий бизнесмен, получаете готовые инструкции по ведению этого бизнеса. Но клиентов-то привлекать - ваша задача. и потом, вы готовы делиться частью прибыли? Просто подумайте над этим. А так конечно, начинайте заниматься бизнесом, франшиза - это очень даже неплохой вариант для начинающего предпринимателя! Удачи!