PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли продвигать ресторан в социальных сетях?


Yana_
03.03.2015, 02:38
используете ли вы социальные сети?
Коллеги, поделитесь опытом!
Продвигаете ли вы свои рестораны в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, инстаграм, Одноклассники)?
В каких?
Приносит ли это результат? Какие ставите перед собой задачи?
С какими проблемами сталкиваетесь?
Заранее благодарю за ответ!

Evgeniy
29.04.2015, 22:43
Начинали в фейсбуке. Хлопотное это дело... Результат сомнительный.

canada
01.05.2015, 06:12
используете ли вы социальные сети?
Коллеги, поделитесь опытом!
Продвигаете ли вы свои рестораны в социальных сетях (Вконтакте, Фейсбук, инстаграм, Одноклассники)?
В каких?
Приносит ли это результат? Какие ставите перед собой задачи?
С какими проблемами сталкиваетесь?
Заранее благодарю за ответ!

Сама интересуюсь этим.Как пример.Семейный бизнес-маленькое кафе.работают три сестры.Выставляют все подряд,но красиво и грамотно.Очередь с утра в кафе, всякие пироженки, баночки. Свои красивые упаковочки.Раскрутились на этом.Очень стильный интерьер,и все выдержанно в одном стиле.Пока пила кофе с пироженкой-очередь нон стоп.Можете спросить о чем нибудь,если смогу отвечу....

canada
01.05.2015, 06:14
Сама интересуюсь этим.Как пример.Семейный бизнес-маленькое кафе.работают три сестры.Выставляют все подряд,но красиво и грамотно.Очередь с утра в кафе, всякие пироженки, баночки. Свои красивые упаковочки.Раскрутились на этом.Очень стильный интерьер,и все выдержанно в одном стиле.Пока пила кофе с пироженкой-очередь нон стоп.Можете спросить о чем нибудь,если смогу отвечу....

Забыла написать-Facebook, Instagram

Veter
01.05.2015, 09:05
Да , для женской аудитории все эти "ми-ми-мишные" пирожные в инстаграме очень даже хороши. Молодцы хозяйки, знают чем привлечь своего клиента!

Эрик
01.05.2015, 16:46
Я занимаюсь доставкой шашлыка в своём городе. То есть предварительно я сделал рекламу, закупил товар, то есть мясо и т.д.. и таким образом доставляем шашлык по месту назначения, на дом в офис. Куда угодно. Доставка бесплатная. Так же я сделал рекламу в одноклассниках. Мой шашлык самый лучший в городе. Теперь хочу что бы вы мне помогли советом,то есть конкретно я хочу чтобы мне кто ни будь дал идею для прикольной рекламы которая будет висеть в статусе в одноклассниках, которая будет манить клиентов. Заранее спасибо!

max
06.05.2015, 08:11
Теперь хочу что бы вы мне помогли советом,то есть конкретно я хочу чтобы мне кто ни будь дал идею для прикольной рекламы которая будет висеть в статусе в одноклассниках, которая будет манить клиентов. Заранее спасибо!

Смотрите, какую рекламу ваши конкуренты вешают - от этого и отталкивайтесь. В контакте тоже чужую рекламу посмотрите. Лучше вас специфику и плюсы вашего бизнеса никто не знает.

Alex98
09.05.2015, 14:36
Одним постом в фейсуке, вконтакте или в или в инстаграм можно похоронить заведение. Что делать с отрицательными отзывами в соцсетях?

vest
14.05.2015, 08:20
Если вашему заведению оставили негативный отзыв в соцсетях, отвечайте оперативно.

Общие правила реагирования на отрицательный отзыв:


не писать с горяча.
представиться и указать должность в компании, имя и фамилию, должность того, кто отвечает, дать свои контакты.
извиниться от лица компании за созданные неудобства.
узнать подробности заказа(номер, число и прочее) и что именно было сделано не так.
обязательно поблагодарить за отзыв и написать, что информация будет доведена до руководства.
если человек оставил контактную информацию, отзвониться ему, извиниться от лица компании и уточнить все ли вопросы были им опубликованы в отзыве.
узнать истинную причину негатива, т.к. часто люди недовольны именно отсутствием внимания со стороны сотрудников компании. В случае недовольства люди склонны преувеличивать.
ответить после того, как разобрались с подробностями заказа на все вопросы по порядку, которые задал человек и которые вы получили по телефону. Точно и внятно.

Мария_28
31.05.2015, 00:20
Добрый вечер, друзья, недавно как раз писала статью по теме успешного продвижения, возможно, кому-то будет интересно, рассмотрела почему у одних это получается лучше, а у других хуже. При этом есть полезные советы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
А если говорить о ресторанном бизнесе, то продвигали несколько ресторанов, здесь тоже момент активности самого собственника очень важен. Чем больше у человека сфера контактов, тем больше людей в соц сетях ему доверяют, как следствие его продукту + место расположения (но это уже не смм).
Могу провести аудит вашего сообщества бесплатно, если есть жаление пишите welcome@smmcult.com.ua

Мария_28
31.05.2015, 01:17
Ресторан продвигать можно и нужно в сетях. Например, для своих клиентов я делали анализ активной аудитории в сетях, чтобы выбрать нужную сеть. Еще была одна фишка, активность самого владельца ресторана, этот момент значительно помог усилить доверие к заведению, как следствие посещения. Так, что если вас нет в соц сетях, пробуйте, это очень поможет, но активность нужно вести правильно, чтоб не забанили. Могу провести бесплатный аудит вашего сообщества и накидать пару идей.

pest
06.10.2015, 13:45
Нашел очень хорошие статьи по теме продвижения ресторана в социальных сетях от очень хорошего специалиста. Кому интересно можете почитать: первая статья и вторая статья.

MIKLI
21.10.2015, 20:29
Вообще надо понимать на какую публику будет направлена реклама. Кого вы хотите видеть из посетителей. Как вариант хорошей раскрутки в инстаграме. Предлагать покупателю опубликовать ваше блюдо, с хештегом вашего ресторана. Взамен клиент получает скидку, вы получаете рекламу среди его друзей.

Anna1989
28.03.2016, 14:50
У нас семейное кафе. Начали продвижение в интернете, потому что по сути сейчас это все очень развито. Продвигались в контакте, клиентов стало больше. Очень хотели узнать, как раскрутиться быстрее, в итоге пока изучаем теоретическую часть. Хотим сходить на конференцию для рестораторов, там еще и в инстаграме научат продвигаться...

scarybnf
09.04.2016, 19:42
У нас семейное кафе. Начали продвижение в интернете, потому что по сути сейчас это все очень развито. Продвигались в контакте, клиентов стало больше. Очень хотели узнать, как раскрутиться быстрее, в итоге пока изучаем теоретическую часть. Хотим сходить на конференцию для рестораторов, там еще и в инстаграме научат продвигаться...
Я очень много переискал информации в интеренете но нашел лучшый сайт

роман
12.04.2016, 15:24
Ура наконец-то у кафе-столовой "Престиж" появился свой сайт

vysoczkij
13.04.2016, 22:01
Я считаю, что нужно использовать все методы продвижения и раскрутки. Это дает свои плоды. Мы раскручивали маленькое кафе. Создавали группу в ВК и ОД и нашли сервис, который предложил хорошие условия для раскрутки по городу.
Мы оплатили и отдыхали. Выполнили все в срок. и реально продажи увеличились на 20-25%. Так что решать вам)

Бурше
10.11.2018, 18:51
Надо использовать все средства, мы через форумы и соц сети крутились. Кому интересно в личку пишите дам контакты команды, которая нам помогла в раскрутке.

restoranimperia.ru
05.03.2019, 21:35
Я удивлён, что в опросе стоит radiobutton для выбора только одной соцсети

Akylov
27.06.2019, 10:16
Хороший способ для увеличение продаж это продвижение сайта и и повышение его узнаваемости.Долго не мог найти никакого чек листа или толковой информации, эта статья хоть как-то помогла разложить все по полочкам.

alex_cafe
08.07.2019, 11:58
Добрый день.
Если использовать для продвижения ресторана соц. сети, то только инстаграм и фейсбук. Вконтаете и тем более одноклассники вообще не работают в этой теме.

У нас кафе и мы пользуемся таргетированной рекламой в фейсбуке. Гости приходят с нее. и продвигаем сайт в поисковой выдаче. Раньше пробовали еще и контекстную рекламу, но дорого очень выходит. Главное подрядчика хорошего найти кто будет продвижением и соц. сетями заниматься. Мы перед тем как нашли нормальных, проработали с 3 агенствами и результата 0 было. Сейчас результат хороший, отслеживаем всю запись через систему аналитики и видим с каких каналов поступают звонки. Но повторюсь, что главное это найти хороших специалистов кто все это будет вести. иначе полностью сольете весь бюджет.

marinaivanova
29.08.2019, 14:05
Да, я бы вам посоветовала этим заняться, клиенты часто находят сами наше кафе в инстаграме и на фейсбуке. Сейчас сложно продвинуться без интернета. Мы стараемся делать страничку для кафе на всех возможных форумах и в соц сетях