PDA

Просмотр полной версии : Хочу открыть пивной бар - помогите советом


marshen
18.03.2015, 14:16
Доброго времени суток. Работаю администратором в ресторане. Недавно, поразмыслив с хорошим знакомым решили заняться своим делом. Выбор пал на пивной бар.

Я провел небольшой мониторинг чего хотят люди в данный момент и какая продукция пользуется спросом, на примере заведения, в котором я работаю. и если привести всё это в жизнь, ситуация получается следующая.

Это небольшой пивной клуб или пивной бар (даже не знаю, как правильно назвать), в котором будет пиво, проекторы для трансляции матчей, кальяны, пицца, гренки ржаные (горячие), картофель фри и примитивные снеки (чипсы, кальмары, каракатица и т.д.).

Начальный капитал примерно 400-500 тыс.р. Мебель, ремонт планируем делать сами. Закупить лес и в гараже всё делать.

Нужен совет профессионала. Насколько это всё реально совместить? Хватит ли начального капитала? и какие трудности нас ожидают?

max
08.05.2015, 10:33
Открыть пивной бар не сложно. Сложно на нем нормально заработать :D

Кто будет к вам ходить? Платежеспособная публика?

Представляете, сидят часами, а заказали 2 кружки пива и сухарики.

500 т.р. на открытие пивного бара вполне может хватить, если вы живете в провинции. Хотя сейчас с кризисом цены на все изменились...

Evgeniy
08.05.2015, 10:44
Мебель, ремонт планируем делать сами. Закупить лес и в гараже всё делать.


Можно обойтись и без этих заморочек. Просто купить уже готовый пивной бар.

Latte
08.05.2015, 21:01
Можно обойтись и без этих заморочек. Просто купить уже готовый пивной бар.

Тут другой вопрос будет - почему прежние хозяева его продают? :rolleyes:

Константин28
29.05.2015, 13:17
Откройте паб (английский, ирландский). Минимум затрат на кухню. интересное направление. Народ ещё не приелся. Если сделаете интересный интерьер ( в который можно вложиться по минимуму) народ потянется. Денег не хватит. Сколько бы вы не высчитывали, всегда появляются непредвиденные расходы. Так что добавляйте ещё процентов 30 ))) если хорошо повезёт.