PDA

Просмотр полной версии : Открытие службы доставки


Smile
09.09.2015, 13:41
Друзья, здравствуйте.
Порекомендовали проинвестировать в данный вид деятельности, но столкнулся с рядом вопросов, которые самостоятельно не могу решить.
Опыт ведения бизнеса, и стартапов имеется, но когда дело доходит до кухни, вылезают некоторые тонкости.
Казалось бы, банальная идея - доставка пиццы и суши, но рентабельность впечатлила, не смотря на ситуацию в стране, люди кушать хотеть не перестали (:
Я буду очень благодарен, если вы поможете советами.
Вопросы, которые меня терзают:
1. Сколько времени нужно одному повару для приготовления ролла/пиццы/суши? Если брать в расчет рисоварки. Данный пункт мне необходим, чтобы посчитать общее кол-во поваров, которых необходимо нанять.

2. Хранение еды. Я планирую арендовать помещение бывшего пищевого производства. Меньше документов, не нужно делать ремонт, бегать по инстанциям. Я знаю, что в подобных помещениях должна быть холодильная камера.
В каком состоянии хранится еда? Полная заморозка или частичная? Сколько времени можно хранить еду в такой камере? Нужно ли покупать дополнительные морозильники/холодильники?
и пример. Взяли лосось для приготовления ролла, использовали только 1/5, как дальше хранить наполовину использованный продукт? Обратно в холодильную камеру? или в отдельный холодильник?

3. Где можно подсмотреть готовое меню для приготовления пиццы и суши? Все что находил - советы домохозяек. Необходимо, чтобы примерно посчитать на какую сумму нужно ориентироваться при первой поставки. Нет, будет свое меню, наймем шеф повара, это не проблема, но нужно знать на 100% то, куда окунаешься.

Есть еще одна проблема... Какую лучше базу использовать для интеграции в сайт, чтобы заказы шли в автоматизированном режиме, но этот вопрос уже нужно решать с разработчиком сайта.

Некоторые вопросы могут показаться глупыми, но и вы меня поймите, тонкости - наше все.

Заранее благодарю за ответы!
С уважением,
Владислав.

Smile
16.09.2015, 13:53
Друзья, все еще актуально, помогите пожалуйста с ответами.

mailshtorma
06.12.2015, 16:09
Решил организовать доставку, подскажите заказы которые на доставку, тоже лучше пробивать через терминал?или лучше в журнал просто писать?

Niffaric
19.12.2015, 22:42
через какой именно терминал?