PDA

Просмотр полной версии : Литературное кафе


Шурыгин
20.02.2012, 13:20
открываем литературное кафе с самого начала

многое зависит от качества рекламы, выбора помещения и четкой ориентации на потенциальных клиентов.

для открытия кафе потребуется пройти обыкновенную систему регистрации и узаконить ваше заведение, не забывая о требованиях к общепиту и розничной торговли. санэпидстанция, пожарная инспекция, получение торгового патента. лицензии на спиртное и табак.

вложения полностью зависят от первоначального размаха, вам потребуется от $200 тыс до $500, если помещение вы возьмете в аренду.

помещение следует искать особенное, лучше если оно будет находиться в живописном центре города и недалеко от метро. зал должен быть довольно вместительным и включать в себя сцену для выступлений.

оформление следует создавать запоминающееся, у кафе должно быть яркое название, идеология и собственная символика. особое внимание стоит уделить освещению и акустике, учитывая культурную программу. не помешает и гардероб, чтобы в холодные времена года посетители чувствовали себя комфортно.

отдельно следует продумать размещение книжной лавки и ее ассортимент. он должен отличаться от обычного книжного магазина, как минимум, наполовину он должен состоять из редких изданий и авторских произведений.

среди актеров и музыкантов всегда можно найти тех, кто согласится поначалу выступать за небольшие деньги, увлекшись идеей.

гарантия вашего успеха — арт-директор, который хорошо разбирается в том, что хотят ваши потенциальные клиенты. благодаря антуражу и грамотному воплощению идеи у вас появятся постоянные посетители, кафе постепенно превратиться в место встречи богемы и сочувствующих.

днем в кафе желающие смогут не только поесть и отдохнуть в приятной обстановке за беседами, но и выбрать книги на любой вкус. вечером кафе становится культовым клубом, где проходят концерты, камерные спектакли, литературные чтения и многое другое. само собой, вход на мероприятия подразумевает продажу билетов.
рекламные акции для кафе

афиши, реклама в соответствующих печатных издания и промоакции славу о вашем кафе быстро разнесут по городу, а выступления известных личностей помогут удержать клиентов. оригинальность подачи рекламной концепции залог вашего продвижения. рекламная компания в интернете привлечет к кафе внимание общественности. в данном случае первая рекламная волна должна быть самой запоминающейся и шоковой.