PDA

Просмотр полной версии : как организовать кейтеринг


gerda
23.10.2011, 22:42
подскажите пожалуйста можно организовать кейтеринг, без отрытия ресторана или кафе, сколько денег потребуется?

niki
12.01.2012, 22:12
Организовать кейтеринг без открытия заведения будет сложно, лучше открыть ресторан,кафе или просто столовую и зарабатывать авторитет, одновременно предлагая услуги кейтеринга.

Шурыгин
13.01.2012, 12:23
почему обязательно заведение??

Unaa
31.03.2014, 12:24
не обязательно заведение открывать, можно для начала просто снять небольшой офис, что бы заказчик видел, что в случае чего будет куда прийти и пообщаться. Насчет бюджета точно не могу сказать, но сразу потребуется закупить минимальный набор оборудования ( приборы, столы, стулья, украшения), наем начального персонала, дать рекламу (не ходить же по улицам с листовками), чтобы люди о вас узнали. Начинать с организации небольших мероприятий, а там уже как себя зарекомендуете.

Verushka
20.05.2014, 17:23
Если бы мне предстояло организовать какое-то большое торжество, я бы не стала доверять кейтеринговой компании, у которой нет своего заведения, хоть бара какого-нибудь. Я бы подумала, что они посредники - в каком-то ресторане еду заказывают, в какой-то фирме официантов нанимают, наценку свою делают и мне потом продают.

Panprokat
15.10.2014, 10:59
Нет необходимости закупаться оборудованием! Достаточно иметь хорошие контакты с различными "Партнерами".... Мы уже несколько лет помогаем кейтеринговым компаниям с предоставлением оборудования (столы. стулья, текстиль, услуги монтажа и украшение).

При чем наши услуги востребованы не только начинающими компания, но и имеющими большой опыт.
Аренда мебели и ресторанного текстиля - это выгодно и очень удобно, а главное никакой головной боли с вопросами: где хранить? кто и где будет стирать? неожиданно пришел заказ на 100 персон, а оборудования ли на 30.... на сегодняшний день мы можем обеспечить посадку 600 и более человек в рамках 1 мероприятия.

Т.е. для начинающей кейтеринговой компании нужно!

1. место встречи с клиентом, а это может быть одна из площадок на которой в последствии и будет проведено мероприятие;

2. Кухня, которая все приготовит и доставит (желательно проверенная);

3. Группа официантов (при желании можно набрать базу данных опытных официантов в кратчайшие сроки);

4. Желание работать, умение договариваться и самое важное в нашем деле УЛЫБКУ.

ray82
31.01.2016, 15:40
Мы так же при организации своей свадьбы пользовались услугами кейтеринга
и ничуть не пожалели!организация,обслу живание и кухня были на высочайшем уровне

Liliia
21.04.2016, 18:24
К организации кейтеринга нужно подходить, учитывая разносторонние факторы, потому что кейтеринг - это не только доставка еды. Кейтеринг предполагает организацию выездных мероприятий, фуршетов различной сложности, банкетов, в том числе и свадебных. Кроме того, некоторые компании, например, Projet Mercure, организовывают кофе-брейки, арендуют оборудование для банкетов, аппараты для молочных коктейлей, сахарной ваты, попкорна. Конечно, такой всесторонний подход и крупный масштаб приходит с опытом и уровнем успешности кейтерингового дела. и ведь всегда есть куда расти!

Marat69
03.09.2016, 17:04
Работал в данной сфере. Могу сказать, что когда есть своё заведение, то приток новых клиентов в разы больше. Если своей заведения нет, то вся база нарабатывается через посредников , то есть нужны связи, контакты и тд. Доверия к таким организациям меньше, увы

OlgaRr77
30.11.2016, 02:34
Работал в данной сфере. Могу сказать, что когда есть своё заведение, то приток новых клиентов в разы больше. Если своей заведения нет, то вся база нарабатывается через посредников , то есть нужны связи, контакты и тд. Доверия к таким организациям меньше, увы


Полностью с вами согласна. Для того, чтобы организовать кейтеринг необходимы не только связи, много нарабатывать клиентов. В данной статье хорошо описывается нынешний кейтеринг

Гость
10.01.2017, 18:30
Думаю для того, чтоб организовать кейтеринг без открытия заведения понадобится для начала создать сайт, потом надо всё ж таки иметь помещение для хранения посуды и автомобиль ( можно и в аренду). Сайт нужен н манер вот такого , где вы чётко описваете что вы предлагаете и как с вами связаться. В любом случае если вы новичёк то стоит пообщаться со знающими людьми.

Виталий 1997
06.03.2018, 00:34
В этом деле главное - это посуда, потому что если посуда не дай бог будет не максимально чистая, то такой скандал закатят, в наше время то всё чем-то недовольны всегда) так что лишний раз не надо провоцировать и лучше купить моечные системы хорошие и воочистительные.

Afanasi
29.10.2018, 15:07
Свое заведение в этом деле набивает вам авторитет.
Можно и без него, но с заведением к вам будет гораздо больше доверия и больше заказов.

AndJek
25.07.2019, 20:20
Мы один раз купили оборудование для кейтеринга, и теперь постоянно им пользуемся. Выбрали банкетные тележки, диспенсеры всякие. Свое купить выгоднее получается, чем аренда. Но только если мы организовываешь мероприятия постоянно.