PDA

Просмотр полной версии : Ресторанный ликбез: книги и прочее


wwwjjjppp
13.05.2013, 13:15
Я хочу заняться разработой сайта для рестораторов, баров, кафе, потомучто мне нравится ваше дело и мне хотелось бы быть к нему причастным, но я имею слабые представления о современном ресторанном бизнесе. В голову приходит устроиться поработать где-нибудь, например, официантом, но это во-первых резко повернет мою жизнь, а во-вторых я рискую оказаться запертым наедине с аспектами только этой профессии. Я прочел несколько выпусков журнала "ресторановедъ", но это, как мне кажется, не сильно меня продвинуло. Не хотелось бы при продумывании дизайна меню опираться только на свой опыт посещения кафе. Я хочу больше фактов типа: "посетители могут сдвигать столики", -- которые, наверное, вам кажутся очевидными, а для меня -- важными тонкостями работы ресторана. Я хочу больше знать об организации работы кухни, официантов и администраторов. Я в первую очередь рассчитываю на то, что вы порекомендуете книги или какие-то другие, более эффективные на ваш взгляд, способы сравнительно быстро обрести профессиональный взгляд на рестораны.