Показать сообщение отдельно
Алла Антоновна
Старый 07.11.2014 , 20:54
  #13
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Всем Доброго вечера!
Откровенно говоря была твердо уверена, что тема для меня исчерпана. а сейчас готова даже обратиться к модераторам форума, чтобы дополнить мою тему Адаптация специалистов в Москве или тонкости поиска работы и работников. Буду признательна если они это учтут.
Уже даже хочется вести некий дневник по поиску работы - возможно кому-нибудь эта информация пригодиться.
Поясню свой интерес к данной теме, работая в одном из ресторанов фаст фуда сталкивалась с проблемой текучки существующего персонала и подбора новых кадров.
Хотя конечно же существовало подразделение с громким название Департамент по подбору персонала, но на практике................... мы сами решали кадровые вопросы, причем даже вплоть до того, что приходилось самой размещать объявления на Авито.
Так вот на данном этапе я столкнулось с той же проблемой, но зеркально противоположной.
Поясню
итак, из ранга представителей работодателя - я перешла в ранг соискателя. и вот какие забавные вещи обнаружила...
Что делает человек пытающийся найти работу, чаще всего размещает объявление на популярных сайтах поиска работы, а их всего пять. Он формирует резюме с той должностью в которой имеет опыт либо же с желаемой направленностью. Сайт предлагает какие-то вакансии, которые откровенно говоря приходят с опозданием ( ну к примеру, мое резюме просматривали позавчера, я естественно желая найти работу прихожу на сайт ежедневно, но уведомление о просмотре резюме приходит на почту лишь несколько дней спустя)
Далее многие из уважающих себя фирм звонят претенденту, но есть и такие которые просто оставляют на сайте уведомление что вы приглашены, при этом сайт поиска работы не информирует тебя о приглашении и спустя пару дней ты находишь приглашение в разделе архива, а работодатель сообщает что вакансия не актуальна.
Да еще конкретно сегодня столкнулась, свежая вакансия идет поиск сотрудника, отсылаю резюме, в ответ даже не просмотрели - ища разные возможности пробиться к работодателю, решилась позвонить, а мне говорят вакансия не актуальна ее просто забыли снять.
или еще отсылаю резюме на вакансию немного выше своего опыта - пришел отказ, я в силу того что отказали больше не пишу в эту компанию, а оказывается что это просто кадровый холдинг семи предприятий, которые уверена меня бы с удовольствием взяли. Пришлось искать адрес в интернете и пробиваться в отдел кадров напрямую. По телефону вообще не дозвониться.
Я к чему это все написала для работодателей существует проблема подбора квалифицированного персонала, а для соискателей существует проблема работы, может стоит пересмотреть принципы отбора персонала. А то вот ищущий помыкается, руки опустятся и либо сферу сменит, либо пойдет на неквалифицированный труд. У каждого свои проблемы у кого-то за жилье срочно нужно платить у кого-то еще какие вопросы, вот и получается работодатель не может найти нормальный персонал, бесконечные текучки, а хороший специалист устав от сложностей поиска уходит на чужую стезю.
Для меня этого вопроса не существовало, так как в небольших городах я уже на 2- 3 день находила работу, а тут месяц.... вот и начала я анализировать в чем проблема.
Мне кстати было бы интересно услышать мнение работодателей и соискателей, кто каким образом решает свои проблемы по подбору персонала и поиску работы?
Алла Антоновна вне форума   Ответить с цитированием