Показать сообщение отдельно
detpak
Старый 09.08.2017 , 02:15
  #88
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Поделюсь своими знаниями в этой области, как продавец и как потребитель.

Кофе на вынос отличная идея, сам планирую открыть в будущем.

Главные ошибки, которые делают точки кофе на вынос (КНВ), на мой взгляд.

1. Находят самое недорогое кофе или тот кофе, который им впарили в магазине.

Чем это плохо? Клиент обязательно почувствует что кофе, мягко говоря, не очень. Ведь каждый сорт кофе дает свой неповторимый вкус. и если вы не профи в кофейных делах, то не нужно придумывать космолет. идем дружненько в Макдональдс или КФС (или любой другой фастфуд с очень громким названием), подходим к меню и смотрим марку кофе. Также всегда можно спросить (они обязаны сказать) и в итоге берем точно такой же.

2. Покупают белые или какие-нибудь серо-коричневые стаканы с надписью «кофе».

Я, когда вижу нечто такое, начинаю плеваться от злости во все стороны. МЫ - не кофе пьющая страна, и в белый стакан наливаем только воду (ну или водку, кому что больше нравится). Люди же ходят по улице с этим стаканом не потому что им просто кофейку захотелось, а для того, чтобы показать какие они современные и крутые.

Вот к примеру, пришел к тебе человек покупать кофе. А ты ему в руки обычный белый стакан. Хотя название и лозунги твоей кофе-точки обещают ему невероятные впечатления! Этот клиент не вернется к тебе? Не думаю.

Что можно сделать? Купить красивый стакан, говорящий! Клиенту должно быть приятно пить твой кофе. именно такие можно купить в

3. Гигиена. Точнее ее отсутствие.

Не видел ни разу у баристы (или любого другого соприкасающегося с горячим напитком) перчатки. Ни разу! А ведь за целый день скуки, этот работник ковыряется во всех местах где только возможно и невозможно.

Клиент приходит и видит картину: молодой человек стряхивает остатки кофе в ведро, насыпает помол, делает кофе, закрывает плотно крышку. и все это в один присест голыми необработанными руками.

Лично я, когда вижу такое, моментально выбрасываю поданный мне кофе в мусор, ну или (на крайняк) прошу 5 дополнительных крышек.

Что сделает любой нормальный покупатель в следующий раз проходя мимо вашей кофе-точки? Он пройдет мимо.

Мой совет: фартук и дезинфекция рук вам в помощь.

4. Много слов.

Вам сколько сахара? Сразу положить? Сироп хотите? А пирожок? А какашку? Неееттттт!

и.. Клиент испарился.

Всё, что клиент хочет, он скажет вам самостоятельно. А чтобы все-таки захотелось ему еще и пирожок, выставьте его перед носом. Товар должен быть виден, товар должен быть аппетитным.

и напоследок. Сколько вы будете продавать на начальных порах?

из закупок наших молодых клиентов, которые берут в Detpak бумажные стаканы, (внимание!) в месяц всего от 1000 до 2500 штук. В основном все берут не больше 1500шт стаканов первые два месяца, потом увеличивают по 500шт.

В основном у всех два объема напитков: на 250мл жидкости и на 450мл. Маленькие объемы кофе покупаются лучше, поэтому стаканов на 250 мл берут обычно больше, чем на 450мл. Например, 1500шт маленьких стаканов и 1000 больших.


Как вы уже поняли, главные составляющие вашего успешного кофейного бизнеса – это:

1.Вкусный кофе
2.Вкусный кофе, налитый в нормальных условиях
3.Вкусный кофе в красивом стаканчике

Желаю Вам успеха и довольных клиентов!
detpak вне форума   Ответить с цитированием