Показать сообщение отдельно
Malezzzhik
Старый 10.08.2020 , 16:50
  #3
Новичок
 
Аватар для Malezzzhik
 
Регистрация: 29.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию Чек-лист подготовки сообщества заведения к трафику

Часть 1.

Эта статья очень длинная и информативная. Тебе стоит запастись терпением…Хотя, в целом эта информация для тебя и твоих конкурентов. Кто первый изучит и внедрит тот и на коне.

Зачем сообщество нужно подготавливать для трафика?

К примеру возьмём сайт. Каждый элемент сайта это не просто так, а именно подготока к приёму трафика.

Ты же знаешь, чтобы сайт приносил заказы, клиентов — одним словом прибыль он должен быть адаптирован под мобильные и компьютер, он должен быть понятным и простым, но в тоже время красивым и современным.

На сайте должны быть красивые фотографии, призывы к действию и различные сервисы по консультации человека на сайте и, конечно, обратный звонок и отзывы.

именно всё это в совокупности подталкивает человека совершить заказ на сайте.

Твои клиенты сидят во ВКонтакте — значит для них нужно подготовить сообщество, где им будет интересно и комфортно. Сообщество — лицо компании в социальных сетях.

Позиционирование
Время безликого бизнеса прошло. Чему я очень рад. Сейчас, люди охотнее покупают у людей, нежели у компаний.

Взять к примеру Додо Пиццу: Фёдор Овчинников указан в каждой группе своих франчайзеров.




Ладно, чутка внимательней глянул — не во всех сообщества указан Фёдор.

Хотя,думаю, это больше инициатива управляющего, но всё равно стоит обратить внимание, что очень часто в контактах указаны директора и другие высокие должности.

Гляньте на какую-нибудь местную пиццерию или булочную. Кто у них в контактах? Виктория BBQ, Олег Пармезанов, Оля Кексовна и т.д

Кто-то задаёт вопросы в сообщения сообщества, кто-то туда же пишет негатив или благодарности, но так же есть и те, кто пишет в аккаунт указанный в блоке «Контакты»

Большая часть компаний просто оформляют страницу под «рабочую».

Что это значит?
Просто ставят логотип компании, различные акции в фотографии, в статусе пишут: Администратор такой-то группы, принимаю заказы с 8 до 23.

Этому варианту,конечно, есть место быть, но я опять же — за живое общение.
Советую оформит «Рабочий» аккаунт под человека, который у вас работает. Писать изредка на нём посты.



Соц.сети создавались для людей и все хотят общаться с человеком, а не с безликим аккаунтом.

Не обязательно вести сообщество от своего лица, но если вы внедрите себя в жизнь сообщества, то это повысит лояльность клиентов к вашей компании, да ещё и выделит бизнес среди 80-90% заведений.

Чтобы вызвать больше доверия стоит указать в контактах людей с высокой должностью.
Всегда при возникающей проблеме, мы просим позвать главного по должности.

Потому что знаем, если сказать кассиру: «Захожу к вам уже 4-ый раз, а у вас нет ценника на макаронах» мы понимаем, что врятли он передаст наши слова вышестоящему. Он ответит: — извините, но это не моя работа.

На курортах распространено, что в кафе легко встретить хозяина этого кафе — при чём за работой. Он ходит, общается с клиентами, некоторым сам даже приносит блюда.

Всегда приятно этому человеку дать обратную связь: что понравилось, а что нет, где пересолили, а где сделали прям очень вкусно.

Особенно, если мы даём обратную связь именно хозяину бизнеса. У нас возникает ощущение, что мы помогаем бизнесу стать лучше и вполне вероятно, мы ещё раз придём в это заведение, чтобы убедиться, что наш совет помог.

Мой первый совет:

— Проявляйте активность от своего лица в сообществе. Берите у людей обратную связь и благодари их за внимание. Людям важно, чтобы их замечания и пожелания доносились до самого верха.

Мой второй совет:

— Приведите свою страницу в порядок. Удалите фотографии с бухичей, репосты с MDK и Орлёнка ( на самом деле это я к примеру привёл, и надеюсь у вас нет такого контента на странице).

Оформите свою страницу как подобает, так чтобы не стыдно было показать свою страницу маме или бабушке.
Malezzzhik вне форума   Ответить с цитированием