Показать сообщение отдельно
Натали Шуманская
Старый 01.03.2016 , 12:11
  #3
Новичок
 
Аватар для Натали Шуманская
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга, знакомая проблема. и у нас она была в прошлом.

С одной стороны, согласитесь, логика есть. Есть "дорогие" квалифицированные повара, которым не интересно работать на объем/поток: ланчи и т.д.

С другой стороны, что, отказываться от таких заказов? или нанимать на них неквалифицированный персонал, что обязательно негативно скажется на качестве еды и сервиса, и, соответственно, на репутации?

Выход есть.

Все дело в мотивации. и в данном случае речь не о премиях.

Я в свое время наглядно продемонстрировала персоналу что и к чему. Они увидели результат. и все вопросы отпали.

Я провела с ними встречу. Объяснила, что гостю крайне сложно пойти в новый ресторан - зачем? Если есть места, где ему уже нравится, где он доволен. А тут - идти в новое, тратить деньги на то, что может не удовлетворить.

Так вот банкеты, в том числе и поминальные, это такая тема, когда 1 гость (заказчик) приводит 20-50 человек (своих приглашенных) и вы, ресторатор, ничего за это не платите!!!
Он бесплатно приводит вам кучу народа.

Попробуйте заманить хотя бы 10 тех, кто у вас еще ни разу не был!

и вот тут, если продемонстрировать высочайшее качество обслуживания и еды - эти люди начнут возвращаться!!! В качестве уже гостей по меню. Потому что увидели сервис предприятия во всей красе.

Что я проделала:

- 2 недели все банкеты взяла под свой личный строжайший контроль
- проверяла все, и блюда и сервис. Лично накрывала, встречала и провожала последнего гостя. Чтобы убедиться, что все было на высоте
- во время банкета позаботилась о том, чтобы максимальное число гостей оставили свои контакты. Новый закон о регистрации при подключении к WiFi вам на руку! Вот где их данные - гостей банкетного заказчика!
- затем контактировала с каждым гостем банкета с напоминанием о себе
- и затем у каждого нового гостя мы спрашивали "Откуда вы про нас узнали?"

Так 23 человека за 2 месяца (это были и столики-компании и заказчики других банкетов) - это гости прошлых банкетов, на которые их пригласили их знакомые.

Все это я рассказала и показала данные персоналу. Они у меня умнички. Больше не встает вопрос - зачем нам стараться на банкетах

Удачи!
Натали Шуманская вне форума   Ответить с цитированием