Показать сообщение отдельно
AndreiN
Старый 21.09.2015 , 17:41
  #3
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ.
Мы планируем открывать заведение поменьше.
Что касается сбоев думаю, что рекомендуемый Вами Трактиръ, от них тоже не застрахован. Хотя и в его сторону мы тоже смотрим.
Касательно мобильных приложений для нас это не слишком актуально.
Онлайн бронирование предполагает, что всё ровно будешь перезванивать и подтверждать бронь, по этому мне кажется проще один раз позвонить и сразу забронировать столик. Так что пусть лучше будет живое общение сразу.
Готовность блюда у нас решается звонком.
На счет заказов официантами через планшет, не могу с Вами согласиться, в РСТъ:Рестораторе это можно сделать, мы сами эту возможность тестировали но из-за нестабильности wifi решили от неё отказаться.
По оборудованию тоже не могу согласиться, так как ограничений нет и оборудование мы можем выбирать сами, или воспользоваться их решением, естественно чем больше производительность оборудования тем быстрее и стабильнее будет работать система. Но я думаю что это у всех систем.
По поводу бухгалтерских программ и деклараций согласен. Но тут кому как удобней, мне бы лично не хотелось чтобы вся информация попадала сразу в 1С и соответственно дальше по инстанциям. =)
Про ограниченность отчетов не совсем понял. Что за отчеты может делать например Трактиръ, которые не делает РСТъ:Рестораторъ?
Про удобство и скорость ввода данных тоже не понял, по тому как смотрел как реализовано в других системах, не сказал бы что РСТъ:Рестораторъ им уступает, хотя я так думаю это все-таки субъективное мнение и привычка работы с системой тоже оказывает влияние.
А может быть мы просто о разных версиях системы говорим.
В любом случае огромное спасибо за ответ будем иметь ввиду.
AndreiN вне форума   Ответить с цитированием