close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
Гость
Старый 25.05.2016 , 14:30
  #11
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К черту Мошенников

Коллеги, а откуда вообще вдруг сразу появились специалисты по разработке ХАССП, да еще и за такие деньжищи?!?!
теперь каждый супер умный недостудент будет с умным видом продавать свои аудиты и разработки этого геморроя?
Куда катится наша страна, я в шоке.
  Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Гость
Старый 14.06.2016 , 18:28
  #12
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важная формулировка - "вроде бы" !
  Ответить с цитированием
MashaL
Старый 27.09.2016 , 08:23
  #13
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вогхаус Посмотреть сообщение
Добрый день!

Заранее выражаю свою благодарность, за возможность обратится с вопросами, на которые ответить в силу своей неопытности, в принципе не могу))
Мы находимся в провинциальном городке Ростовской области, сравнительно недавно начали свою деятельность, точнее небольшое кафе с японской и европейской кухней. Конечно, работа очень увлекательная, но существует ряд вопросов, на которые с большой неохотой отвечают проверяющие службы. Но оно и понятно, почему.

1) вопрос ведения журналов, необходимых в общепите. Какие конкретно должны быть обязательны в кафе...

2) нормы ХАССП для обепита - вот это вообще темный лес... нововведение с огромными штрафами.. как его делать и стоит ли самому пробовать его разрабатывать? на нас вышла контора, которая за скромные 50 000 готова его нам предоставить. Причем дистанционно.. Даже не побывав у нас на кухне предприятия.

Может кто-то уже сталкивался и в принципе, готов поделится своим опытом общения с проверяющими, буду очень признательна!!!!! и с радостью обменяюсь опытом!


Спасибо за внимание! Татьяна.
Добрый день, Татьяна.
Вам на 100% необходима разработка и внедрение ХАССП, к тому же сейчас Роспотребнадзот проверяет не только наличие системы, но и поддержание процедур. Я для своей кондитерской, заказывала ХАССП тут, очень понравилась работа эксперта.
MashaL вне форума   Ответить с цитированием
ГостьТатьяна
Старый 27.09.2016 , 20:23
  #14
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто может сделать документы по ХАССП для ресторана?
  Ответить с цитированием
Сергей Васильев
Старый 19.10.2016 , 19:29
  #15
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГостьТатьяна Посмотреть сообщение
Кто может сделать документы по ХАССП для ресторана?
Добрый день Татьяна. Мы заказывали ХАССП для ресторана в компании. Очень профессиональные эксперты. Мы довольны. Позвоните, консультация все равно бесплатно!
Сергей Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Старый 11.11.2016 , 12:00
  #16
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учет в общепите

Набирают популярность в общепите облачные системы учета и автоматизации.
из-за доступности, простоты, удобства и функциональности.
Frontpad, например. Подробно
  Ответить с цитированием
ЛевХАССП
Старый 10.08.2017 , 22:59
  #17
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

делал уже кто хассп?
ЛевХАССП вне форума   Ответить с цитированием
АннаДуд
Старый 12.09.2017 , 15:19
  #18
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

?сходя из пункта 2.1 "О принятии тех регламента ТС..." (ХАССП) следует, что Перечень стандартов, в результате применения которых на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ обеспечивается соблюдение требований тех регламента ....

Фактически это некий набор требований, направленных на контроль технологических процессов в общепите завязанный на те же самые СанПины и прочие требования, указанные в Программе Производственного контроля на предприятии.

В общем если кратко, то ХАССП доброволен, НО! делает отсыл на ГОСТты, которые почти то же самое, что и в ХАССП повторяют.

По сути, нужно сделать расширенную программу производственного контроля на 10 листов больше, чем обычно.

По состоянию на сентябрь 2017 года, в рамках ФиФА, мое предприятие сейчас проходит внеплановую проверку Роспотребнадзора (уже 4-я за последние 2 года), поскольку мы вывели ресторан в отдельное юрлицо, а также по причине распиздяйства начальника ресторана, который с какого то хера не отдал в проверку ППК на ресторан, нам в предписании Роспотреба указали на, цитата "Программа производственного контроля, основанная на принципах ХАССП на предприятии не разработана..."

Однако гостиница (второе наше юрлицо) при проверке предоставило ППК и никакого требования о том что она составлена без учетов ХАССП не указано.

Оба ППК на ресторан и гостиницу составлены идентично, только с разными точками контроля.

В общем, думаю мы решим не обращаться в спец конторы, торгующие данным видом услуг, поскольку это не целесообразно для нашего небольшого ресторана, а также дорого и бессмысленно, в связи с чем мы сочиним кучу диаграмм и таблиц с критическими точками контроля, чтоб усрались все! и выдадим сей документ в Роспотреб.

А поскольку никакими актами ППК не регламентирована, то мы имеем право вносить туда любую информацию и следовать ей как считаем нужным, что также будет являться принципами работы при соблюдении ХАССП у нас на производстве.
АннаДуд вне форума   Ответить с цитированием
MNCGroup
Старый 25.10.2017 , 12:30
  #19
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемые читатели форума, вам никто не разработает бесплатно систему ХАССП, так как HACCP это стандарт европейского уровня.

ХАССП подтверждается сертификатом международного уровня.

Это не просто взять и сделать документацию, вы должны привлечь орган соответствующий всем требованиям по данному стандарту.

Могу посоветовать компанию которая сделает проконтролирует вашу работу.

Мне интересно чтобы вы не попали на штраф из за своей халатности.

Звоните этой фирме проконсультируйтесь они вам все расскажут и подскажут, но не думайте что разработка это бесплатно.

А со своего опыта могу сказать разработать требования под стандарт ХАССП возможно но очень долго.

Телефоны:
Номера телефонов
+380577289707, +380444997727, +74992816114
Ребята с Украины, но у них есть представительство и в России.
MNCGroup вне форума   Ответить с цитированием
Rest Law
Старый 24.02.2018 , 13:43
  #20
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Мы делали ХАССП как для общепита, так и для крупных мясокомбинатов и предприятий.

Также, имеется опыт сопровождения проверок Роспотребнадзора по плану ХАССП.

Стоимость плана ХАССП 50 000 руб. Включает в себя:
- разработку пакета документов ХАССП;
- выдачу сертификата ISO 22000;
- дистанционное консультирование по внедрению системы ХАССП и работе с ней.

Можем организовать очный выезд специалиста для консультирования по работе с ХАССП и соблюдению его требований.

Наша компания занимается юридическим обслуживанием ресторанного бизнеса. Поищите нас в интернете и ознакомьтесь с нашими услугами и предложением.
Rest Law вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
документация общепита

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .