close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Сергей Петров
Старый 03.11.2015 , 18:23
  #1
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Немного будущего от меня.

Эта идея родилась около шести лет назад в Ульяновске. Два швейцарца, один француз и я сидели в одном из заведений на родине ильича. Суть идеи была в том, что было бы здорово сейчас сидя в этом ресторане включить широкоэкранную плазму , подключенную к скоростному интернету и подключиться к небольшому городку Поронтрю (Швейцария) к местному ресторану к такое же широкоэкранной плазме и вместе провести вечер в онлайн трансляции компании с компанией (друзья из Ульяновска и друзья из Поронтрю). Это была идея, которая многим, может быть, приходила в голову но довезти ее до нормального проекта пока никто не смог. Небольшое описание своего проекта под эту идею я и хочу здесь представить. (ссылка на видео описания проекта для тех, кто предпочитает смотреть:



итак.
Проект состоит из трех онлайн услуг и одной международной социальной сети.
Три онлайн услуги - это:

1. Онлайн вещание между ресторанами или кафе видео и аудио контента (Друзья общаются в онлайн режиме находясь в разных кафе или ресторанах, в разных городах, в разных странах, на разных континентах). При этом это не аналог скайпа. Собеседники должны быть в режиме псевдоприсутствия. Геометрические размеры собеседников должны, как минимум, соответствовать реальным размерам человека. Так же как и качество картинки (хотя это условие не обязательное).

2. Онлайн оплата из любого места, не привязанного к конкретному ресторану или кафе. Т.е. если у меня нет средств, мой друг из Германии (в качестве примера) может оплатить как услугу видео аудио трансляции, так и услуги пищи в ресторане или кафе.

3. Онлайн бронирование как столиков в любом ресторане или кафе сети, так и онлайн заказ блюд так же в любом ресторане или кафе. При этом бронирующий может указать, что столик и блюда заказаны на конкретного человек (верификации человека может происходить по ФиО или по номеру его мобильного телефона или прочее).

имея эти услуги нам нужна сеть, что бы управлять ими. Своего рода коммутатор, организатор, калькулятор и администратор в одном. В моем проекте это сеть называется Рандеву интернет Кафе - CLUB.

В настоящее время проект заморожен. Возможно он кому-то покажется интересным.

Техническая сторона этого проекта - это создание шаблона начинки сайтов участников сети с реализованными тремя функциями. Все остальное делают и оплачивают участники (желающие) участвовать в сети.

Более подробно могу ответить в письме лично.
С уважением,
Сергей.
Сергей Петров вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .