close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
XmaX!
Старый 24.12.2013 , 17:05
  #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию Выбор POS-терминала. Посоветуйте!

Здравствуйте!
Работаю старшим менеджером в ресторане. Так случилось, что на меня свалили выбор и заказ pos-терминалов.*24
Я нашел вроде бы приличную компанию(если что - ККС). Выбираю между фирмой Panasonic и Spark. Spark вроде как дешевле выйдет, но не знаю стоит ли в таком деле экономить?
Проконсультируйте по фирмам, пожалуйста, очень боюсь ошибиться. Может быть другие посоветуйте.

P.S. - Начитался статей по этому поводу, наткнулся на статью про фальшивые POS-терминалы http://fforttune.blogspot.ru/2013/11/pos.html
Порадовала концовка статьи : "...не доверять подобный выбор непроверенным сотрудникам, которые могут оказаться причастными к мошенничеству или просто неопытными в выборе техники."
Прямо про меня...)

P.P.S. - терминал необходим сенсорный
XmaX! вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
HoReCa_Style
Старый 10.03.2014 , 10:14
  #2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

а почему остановились только на данных моделях?

терминал это то устройство на котором в принципе не нужно экономить. Посмотрите на решения от Posiflex, Sam4s.
Есть китайские варианты на примере OL, но я про них пока даже писать не хочу.

Плюс, терминалы есть с рамкой и без рамки, с карт-ридерами и без, с SSD дисками и с обычными HDD (играет большую роль в скорости), ну и далее пошло-поехало...

На сегодняшний день, можно найти терминалы от 30-35 тыс руб (бюджетный сегмент) и довольно мощные машинки, но уже в пределах 40-47 тыс руб.

Обращайтесь, подскажем, поможем.

info@s-bz.ru
http://vk.com/softbiznes
HoReCa_Style вне форума   Ответить с цитированием
grimax
Старый 11.11.2014 , 18:42
  #3
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
Радость

Posiflex,атол VIVA. да вообще можно обычный комп использовать. Смотря что вам нужно,какой бюджет, лучше не скупиться . а ставить нормальную POSку
grimax вне форума   Ответить с цитированием
xkunyax1994
Старый 29.09.2015 , 00:05
  #4
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

действительно, а почему именно эти два бренда?? не хотите рассмотреть варианты от производителей Wincor Nixdorf и CheckWaу?
xkunyax1994 вне форума   Ответить с цитированием
rusya1995
Старый 29.09.2015 , 05:59
  #5
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xkunyax1994 Посмотреть сообщение
действительно, а почему именно эти два бренда?? не хотите рассмотреть варианты от производителей Wincor Nixdorf и CheckWaу?
а что о них интересно можете рассказать?
rusya1995 вне форума   Ответить с цитированием
xkunyax1994
Старый 29.09.2015 , 06:03
  #6
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusya1995 Посмотреть сообщение
а что о них интересно можете рассказать?
долго печатать, да и смысла нету, почитайте здесь http://www.servplus.ru/trade/equipment/pos/ сами об этой продукции
xkunyax1994 вне форума   Ответить с цитированием
Rogan
Старый 05.10.2015 , 17:28
  #7
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию информация по POS терминалам

Думаю будет интересно узнать тому кто ищет.


POS-терминал это, в принципе, обычный компьютер, но не совсем. Он более оптимизирован для долгой и бесперебойной работы. Обычно он выглядит как монитор, по которому можно нажимать пальцем. Так и есть, сам компьютер встраивают или в монитор или в подставку для монитора. На монитор накладывают сенсорный экран, чтобы можно было управлять нажатием пальца. Кстати, сенсорные экраны могут быть разными и из-за этого может сильно меняться стоимость всего POS-терминала. Ёмкостный или резистивные дешевле чем инфракрасные, но первые имеют износ, так как состоят из прозрачной пленки и со временем, если не аккуратно обращаться (нажимать твердыми предметами), некоторые области экрана теряют способность распознавать нажатие. инфракрасные же состоят не из пленки, а из рамки инфракрасных светодиодов по четырем сторонам экрана и определяют место нажатия на экране по прерыванию пересечения лучей светодиодов и по факту вы просто нажимаете на стекло и износа, как такового, не происходит вообще, но они значительно дороже.
Обычно POS-терминалы собирают безвентиляторными. То есть при постоянной работе компьютера для охлаждения нет необходимости затягивать воздух, а вместе с ним пыль, грязь, капельки жира или пара который обязательно присутствует в заведениях общепита.
Так же POS-терминалы обычно комплектуются 4-6 так называемыми COM портами (USB порты также присутствуют в достаточном количестве), через которые вы будете подключить принтера, сканеры, фискальные регистраторы, весы и другую технику при необходимости. К слову сказать, обычные компьютеры уже не имеют этих портов, для них необходимо покупать дополнительные платы расширения или переходники (переходники работают хуже чем встроенное оборудование).

Обычно у POS-терминалов внешний блок питания, который тоже не содержит вентиляторов, что положительно сказывается на долговечности его работы и бесперебойной работы POS-терминала в целом. (Прочитать, какие возможности позволяет использовать программа LIBRO на кассовом месте)
Rogan вне форума   Ответить с цитированием
Забияка
Старый 29.04.2016 , 10:54
  #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, можно выбрать и за 200 тыс. оборудование, но стоит ли оно того?

У нас стоит планшет на нём 1С и программа для администратора и бух.
Очень удобно и с собой можно носить домой уносить))

Если интересно могу ссылку кинуть
  Ответить с цитированием
Александр Пахомов
Старый 31.05.2016 , 18:57
  #9
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XmaX! Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Работаю старшим менеджером в ресторане. Так случилось, что на меня свалили выбор и заказ pos-терминалов.*24
Я нашел вроде бы приличную компанию(если что - ККС). Выбираю между фирмой Panasonic и Spark. Spark вроде как дешевле выйдет, но не знаю стоит ли в таком деле экономить?
Проконсультируйте по фирмам, пожалуйста, очень боюсь ошибиться. Может быть другие посоветуйте.

P.S. - Начитался статей по этому поводу, наткнулся на статью про фальшивые POS-терминалы http://fforttune.blogspot.ru/2013/11/pos.html
Порадовала концовка статьи : "...не доверять подобный выбор непроверенным сотрудникам, которые могут оказаться причастными к мошенничеству или просто неопытными в выборе техники."
Прямо про меня...)

P.P.S. - терминал необходим сенсорный
Если не секрет, что в итоге выбрали?
Александр Пахомов вне форума   Ответить с цитированием
Барс
Старый 01.07.2016 , 19:21
  #10
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
Хорошо POS только под комиссию от банка.

Господа рестораторы!

У моего банка есть возможность поставлять терминалы для сегмента ХоРеКа под самые низкие условия на рынке. Ниже инфо:

1. Бесплатно, новый терминал 3G поколения / Wi-Fi / Ethernet
2. Оплата SIM - включено в комиссию
3. Техподдержка, установка и сопровождение клиента включены в комиссию.

Комиссия для сегмента HoReCa: 1,6% на старте.

Что может занизить комиссию:
* Подключение интернет-эквайринга на сайт компании (доставка, сертификаты и тп.);
* Открытие РКО в банке;
* Предоставление выгрузки (подтвержденные данные) по существующему обороту.

Готов пообщаться/встретиться для обсуждения всех решений и совместного расчета экономики. Всем успешного бизнеса!

Контакты для оперативной связи:
E_MAIL: new.barinov@gmail.com
Барс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pos-терминал, автоматизация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .