close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

 
Натали Шуманская
Старый 12.12.2015 , 19:35
  #1
Новичок
 
Аватар для Натали Шуманская
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию "Я и так стараюсь, чего вы от меня хотите"

Каждый руководитель слышит это не раз и не два за свою жизнь. Очень многие сотрудники говорят это (или думают) много раз со свою профессиональную жизнь.

Причина появления этой фразы, ведущей к главным конфликтам в работе, лежит на поверхности и очевидна. Сотруднику кажется, что он все силы положил, а этот гад еще и недоволен. Но жизнь такова, что важен только результат. Если его нет – всем глубоко наплевать, сколько сил вы потратили, чтобы его НЕ достичь. Сотрудник не знает, чего от него хочет руководитель. иногда и сам руководитель плохо представляет, что он хочет от сотрудника.

Решается эта проблема на раз-два.

1) Сформулируйте результат. Чего вы хотите. Четко, понятно и кратко. «Только положительные отзывы гостей за месяц». «инвентаризация с разницей не более чем в 2000 в любую сторону». «Портрет нашей целевой аудитории, прописанный по этой методичке объемом в 2 стр А4» и т.д.. ЧТО, КТО, ГДЕ, КАК и т.д.

2) Обозначьте сроки. Конкретные. Завтра в 7. В понедельник в 12.

3) Обозначьте точку или несколько промежуточного контроля. Он больше для сотрудника, чем для вас. Скажите: «В среду в 11 до планерки я уделю тебе 20 минут, чтобы ты поделился своим прогрессом по этой задаче и рассказал, что у тебя не очень получается. Я помогу»

4) Обязательно объясните, почему это важно выполнить. Сотрудники очень часто считают, что их заставляют заниматься всякой фигней – отношение к выполнении. соответствующее. Слышала и такое от менеджеров: «Нафига нам всем гостям карты выдавать? Это ж разоримся потом на скидках! Да и всех подряд стимулировать к нам ходить – зачем это надо?». Такому менеджеру директор не объяснил, что гостю карта совсем не нужна, а вот директору – жизненно необходимо, чтобы у всех его посетителей была скидочная/бонусная карта! Это экономит/приносит много сотен тысяч рублей за год!

5) Убедитесь в понимании. Глупее ничего нет, чем спросить «Понятно?». Лучше перефразируйте. «Давай, теперь расскажи, что в какой последовательности будешь делать». По этой последовательности вы и поймете, понял сотрудник, что от него требуется или нет

6) Определите ресурсы, если необходимо. Укажите, какими средствами, техникой, контактами сотрудник может пользоваться. Кто из коллег или ваших контактов может ему помочь с задачей.

А это – вам, сотрудники, находящиеся в подчинении. К сожалению, многие сотрудники считают, что спросить – показать себя дураком. НЕТ! НЕТ! Услышьте нас! Не спросить и наломать дров – ВОТ что значит «быть дураком».

Эти же пункты важно знать и вам. Только, наоборот. Когда ваш руководитель просит вас «иди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», а потом отчитывает вас гневно, что вы не сделали или мало старались – попросите его озадачивать вас работой вот по этим нехитрым правилам.

Гармонии вам и добра!
Натали Шуманская вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .