close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
Ludmila
Старый 29.10.2013 , 23:36
  #1
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Помогите составить план действий

Всем добрый день! Прошу проконсультировать в следующем вопросе. Расскажу сначала о своей профессиональной деятельности, по образованию я бухгалтер. Начинала работать с бухгалтера, стала потом главным бухгалтером, на данный момент я директор it-фирмы. Все ступени карьеры проходила в разных фирмах. В предыдущей фирме довелось открыть кафе с нуля и заниматься им полностью, начиная от составления калькуляций и меню, поиск/найм/контроль сотрудников, общение с СЭС и вет.контролем и прочее-прочее-прочее...Потом я из этой фирмы ушла совершенно в другую область, стала директором..Но есть одно "НО" работа кафе/ресторана не дает мне покоя, настолько это оказывается "МОЁ!". Начала думать о том, что хочу стать директором ресторана. Понимаю что необходимо с чего-то начать. Хотелось бы совета на какие курсы пойти, какие книги почитать...Читала на сайтах по трудоустройству требования к таким должностям, но там требования в основном только к управленческому опыту работы.

Очень прошу совета! Буду благодарна любым откликам!
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Igor
Старый 30.10.2013 , 21:39
  #2
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 24
Репутация: 40
По умолчанию

Непонятно, вы хотите свой ресторан открыть или наемным сотрудником стать? Если свое заведение открывать, то тут только самообразование и практика, метод проб и ошибок. На мой взгляд ходить на какие то курсы, это то же самое что учиться бизнесу у профессоров-теоретиков, которые свой бизнес даже не начинали никогда, всю жизнь на зарплату работают ))). Только самообразование! Покупайте и читайте книги практиков (найдете в соответствующих разделах книжных магазинов) и действуйте, действуйте, ошибайтесь и снова действуйте.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Yana
Старый 15.01.2014 , 23:30
  #3
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Прошу проконсультировать в следующем вопросе. Расскажу сначала о своей профессиональной деятельности, по образованию я бухгалтер. Начинала работать с бухгалтера, стала потом главным бухгалтером, на данный момент я директор it-фирмы. Все ступени карьеры проходила в разных фирмах. В предыдущей фирме довелось открыть кафе с нуля и заниматься им полностью, начиная от составления калькуляций и меню, поиск/найм/контроль сотрудников, общение с СЭС и вет.контролем и прочее-прочее-прочее...Потом я из этой фирмы ушла совершенно в другую область, стала директором..Но есть одно "НО" работа кафе/ресторана не дает мне покоя, настолько это оказывается "МОЁ!". Начала думать о том, что хочу стать директором ресторана. Понимаю что необходимо с чего-то начать. Хотелось бы совета на какие курсы пойти, какие книги почитать...Читала на сайтах по трудоустройству требования к таким должностям, но там требования в основном только к управленческому опыту работы.

Очень прошу совета! Буду благодарна любым откликам!
Людмила, как можно с Вами связаться? напишите Ваш e-mail, возможно мы найдем пути сотрудничества.
Yana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
работа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .