close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Гость Ксения
Старый 05.08.2015 , 14:40
  #31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу открыть кондитерскую, но с возможностью продажи кофе и чая. Хотелось бы в самом помещении расположить барную стойку, где можно пироженое с кофе скушать. Не могу найти какие требования применяются к подобным заведениям. Подскажите, пожалуйста. и сколько примерно нужно средств для открытия такого предприятия?
  Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Аляяяяяяя
Старый 05.08.2015 , 23:35
  #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый вечер! Не могли бы вы дать и мне совет по поводу выбора оборудования? заранее спасибо) AlinkoFed@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Buznokok
Старый 10.08.2015 , 14:16
  #33
Новичок
 
Аватар для Buznokok
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Если в Мск то просто начинаете предоставлять эти услуги ... Вообще внимание надо обращать не только на кофемашину, но и на сам кофе ... Я в Мск наверно в 3-4 заведениях более менее сносный кофе пил... Везде экономят. Покупают дешевые экспресс смеси с большим содержанием робусты .... В результате в кофе приходиться добавлять сахар до того он кислый и жидкий ...
Экономить на кофе по моему последнее дело. на чашку кофе нужно 5 г кофе. Если дешевая экспресс смесь на основе робусты то 600-800 ры за кило. То есть чашка будет стоить 3-4 рубля ... Если взять хорошую Кубинскую или Колумбийскую арабику 1000-1300 за кило 5-6.5 рублей за кружку ... При цене в 50-100 рублей за кружку. Особой разницы нету. А в первом варианте вряд ли клиент придет снова. А так может и девушку приведет или сослуживцев ... Вообще в италии говорят, что в любом заведение должен продаваться кофе, так как он он окупает электричество и воду +)
Buznokok вне форума   Ответить с цитированием
Юра
Старый 11.08.2015 , 10:41
  #34
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно рекомендую ставить камеру наблюдения на точке Кофе на вынос, чтобы контролировать сотрудника.

Дело в том, что именно в розничной торговле, а именно на продаже кофе можно делать очень хороший "навар" - подсыпать свой кофе и реализовать его.

Сами понимаете, что ваш сотрудник по мимо зарплаты каждый день заработает на вас еще определенную сумму, но при этом еще и подорвет качество кофе на вашей точке.

Поэтому камера должна быть обязательно.
  Ответить с цитированием
Merkato
Старый 11.08.2015 , 10:55
  #35
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отзывы о бизнесе кофе с собой

Прочитав форум и проанализировав свои действия, понял , что в таком формате "кофе на вынос" эффективно можно воздействовать на два параметра: это конверсия и средний чек. Да , мы развиваем социальные сети, проводим какие то конкурсы, вешаем там объявления и т.д. Но ощутимый прирост продаж это не даёт.

Навряд ли кто то приедет специально к нам ради "кофе с собой". Поэтому нужно ориентироваться на проходящий поток, вырывать людей из толпы, сделать так чтобы максимальное количество проходящих совершило покупку. Нужно повышать конверсию. Но вот как это сделать - я пока не могу понять.

Поэтому вопрос - как всё таки увеличить конверсию Кофе с собой? Может кто нибудь поделится опытом проведения каких либо акций?

Может быть эффективно раздавать листовки с рекламой вблизи точки, или просто развесить рекламные баннеры в небольшом радиусе?

Вобщем, буду очень благодарен, если кто-то поделится опытом.
  Ответить с цитированием
Гость
Старый 14.08.2015 , 02:59
  #36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!

было бы очень интересно узнать про ваш опыт открытия кофейни. Можете, пожалуйста, написать?
M.a.maltseva@gmail.com
В каком городе открыли?

Спасибо
  Ответить с цитированием
Гость
Старый 14.08.2015 , 18:48
  #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помощь

А можно Вашу почту? если вы готовы ответить на пару вопросов, то они у меня есть
  Ответить с цитированием
Buznokok
Старый 16.08.2015 , 01:05
  #38
Новичок
 
Аватар для Buznokok
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Пробовал кофе в 30-50 кафе, ресторанах Москвы Всего в 2-3 кафе кофе был неплохой и лишь в одном хороший Единственный способ повышении конверсии это открыть точку в месте с большой проходимостью и хорошим кофе ... Сам продаю кофе и работал в области автоматизации рестораного бизнеса ... Побывал в многих ресторанах Москвы по работе и у меня там всегда бесплатный кофе ... Чтобы пили его снова и снова он должен быть хорошим... исключите кофе с содержанием рабусты и стран типо бразилии где даже арабика второсортный продукт ... Возьмите хороший моносорт с высоким содержанием кофеина 100% арабику и люди будут всегда приходить к вам ... Кофе продают практически все А хороший кофе продают хорошо если 1%. и это с верой в человечество ...
Buznokok вне форума   Ответить с цитированием
Nat
Старый 16.08.2015 , 17:51
  #39
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterics Посмотреть сообщение
никаких франшиз покупать не нужно! не обременяйте себя лишними обязательствами! делайте всё сами!!!! если есть недостаток какой либо инфы могу поделиться. пожалел что купил франшизу кофе с собой... на те деньги что отдал просто так мог бы 2 точки открыть!!! если уж есть настойчивое желание создать свою точку,но лень искать всю информацию - обращайтесь! дам всю инфу. начиная от регистрации и заканчивая местом и оборудованием!
Здравствуйте!
Увидела на форуме Ваш комментарий, не покупать франшизу, а пробовать самостоятельно разобраться с "кофе с собой". Соглашусь с Вами, хотя опыта франшизы не было.
Я сейчас мужу помогаю открыть кофейную точку (в бизнес-центре) и хотела бы у Вас узнать, с чем столкнулись и какие советы дать можете при открытии кофейной точки в БЦ? Где вы территориально открывали свои точки? сколько времени уже работаете и очень интересно какой формат у вас. 79119460479@yandex.ru.
Могу позвонить, если будет удобнее.
Заранее благодарю.
Nat вне форума   Ответить с цитированием
Craftcoffee
Старый 18.08.2015 , 14:07
  #40
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Зря все так негативно настроены по отношению к франшизе.
Франшиза экономит ваше время, а еще деньги, потраченные не на то оборудование, не те стаканы и не на ту рекламу. Два года назад сама открыла первую точку без франшизы, самостоятельно. Оглядываясь назад, могу смело сказать, что примерно 300000 и полгода времени франшиза спасла бы. Но теперь, понаступав на все грабли по несколько раз, я сама предлагаю людям франшизу по кофе с собой. Мною движет не жажда заработать на новчиках, а искреннее желание поделиться опытом, дать людям возможность работать сразу и зарабатывать, не ошибаясь и не сомневаясь. Говорят, свою голову не приставишь, но франшиза отчасти решает эту проблему. Так что если интересно - пишите)
coffeebus@yandex.ru
Craftcoffee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес план, кофе на вынос, кофе с собой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .