close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
Alexander
Старый 21.07.2014 , 18:15
  #21
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию О проектировании в сегменте HoReCa

Господа, бесплатно проконсультирую по теме открытия предприятия общественного питания, подберем оборудование, разберемся с документацией. Открывал кучу заведений, опыт огромный. Вот моя почта: getmanenko.alexandr@yandex.ru
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Вредный Дотошный
Старый 23.07.2014 , 15:57
  #22
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Понравилась цитата

В одном блоге ресторатора примерно такое было написано:
" Ресторанный бизнес- это индустрия гостеприимства, если у вас к этому лежит душа и вам приятно быть гостеприимным хозяином и радовать ваших гостей, тогда смело открывайте ресторан"
А так можно весь приведенный тут список выполнить и ничего не получится))

Цитата не точная, но смысл передал. Найду ссылку -размещу... Статья толковая была.
Вредный Дотошный вне форума   Ответить с цитированием
stasya.a.76
Старый 20.12.2014 , 19:36
  #23
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Еще для работы ресторана нужна система автоматизации ресторана. Я, например, знаю одну неплохую систему автоматизации, называется ист консепт Которая позволяет не только осуществлять контроль за работой официантов; закрывать счета; передавать заказы одного официанта другому. А так же контролировать состояние кассы, повторно печатать счета или аннулировать счета; закрывать смену; осуществлять контроль движения товаров и остатков на торговой точке. и это еще не весь перечень ее возможностей.
stasya.a.76 вне форума   Ответить с цитированием
Safi
Старый 15.03.2015 , 18:07
  #24
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

По моему в общепите ничего не идет как по-маслу, а тем более открытие.. Я дважды занималась открытием кафе, готовлюсь к третьему.. Это серьезная работа, порой ночами не спишь.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Safi
Старый 15.03.2015 , 18:24
  #25
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

По моему в общепите ничего не идет как по-маслу, а тем более открытие.. Я дважды занималась открытием кафе, готовлюсь к третьему.. Это серьезная работа, порой ночами не спишь.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Сергей2
Старый 12.01.2016 , 09:28
  #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Оборудование для ресторана

Добрый день.

Могу подсказать, где найти нейтральное оборудование - моечные ванны, столы производственные, стеллажи
На сайте представлены отличные изделия, но с незначительными дефектами, которые не прошли на продажу дилерским сетям.
  Ответить с цитированием
Starka_star
Старый 05.05.2016 , 11:57
  #27
Новичок
 
Аватар для Starka_star
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Да, это не так все просто как казалась. Все надо продумать до мелочей. Найти хорошее место и получить лицензию это только начало(
Starka_star вне форума   Ответить с цитированием
Abigor
Старый 27.06.2016 , 05:01
  #28
Новичок
 
Аватар для Abigor
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Да не зря только стараться. Деньги не большие думаю не стоит этим увлекаться. С таким же успехом можно вложиться в бинарные опционы. Не серьезно это все. Нужно рассчитывать на какой-то бизнес который принесет много денег а ради 20 % думаю даже не стоит и переживать.
Abigor вне форума   Ответить с цитированием
Irina069
Старый 05.07.2016 , 02:48
  #29
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Более 15 лет работаю с ресторанами в качестве поставщика текстиля. Видела много успешных проектов. На мой взгляд, наиболее выгоден сегодня кейтеринг. Наблюдала быстрый взлет фирмы, ранее имевшей кафе в аренде. Открыв кейтеринговую компанию, от кафе они отказались). Сейчас в аренде только склад и небольшой офис. Одно существенное отличие от многих рестораторов - с самого начала работы они не экономили на качестве. Мебель, посуда, текстиль - все было отличного качества. Для обслуживания приглашали лучших официантов. и еще немаловажно - умение оформить мероприятие - корпоративные цвета (ленты поверх чехлов для стульев), необычный свадебный декор (можно сделать недорого и очень стильно).
Irina069 вне форума   Ответить с цитированием
Irina069
Старый 05.07.2016 , 03:30
  #30
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

и еще хотела бы посоветовать начинающим рестораторам. При первой закупке текстиля за неимением опыта многие прибегают к совету дизайнера либо приобретают то, что им советует поставщик. Цель поставщика в большинстве случаев ясна - продать больше и дороже). Дизайнер же часто просто советует красивое сочетание цветов, не всегда обращая внимание на практичность и дальнейшую востребованность текстиля.
Необходимый минимум для проведения банкетов - белое столовое белье (короткая скатерть в сочетании с длинной фуршетной юбкой или длинная скатерть в пол). Желательны чехлы для стульев. Сейчас входят в моду универсальные безразмерные чехлы из бифлекса - вещь, хотя и дешевая, но очень непрактичная. Лучше сразу сшить чехлы на заказ точно по стульям из прочной, чаще всего скатертной, ткани. зменения цветового решения и стилистики мероприятия выгоднее добиться за счет бантов на спинку стула из вуали или органзы. из той же вуали (органзы) делается дополнительный декор зала - свадебные арки и т.д.
Не так давно вошел в моду текстиль цвета шампань - его можно использовать и в ресторане, и для банкетов.
В коротком сообщении не описать все возможные решения текстильного оформления зала. Если у начинающих рестораторов появятся вопросы, постараюсь ответить и помочь советом.
Irina069 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бизнес план ресторана, как открыть кафе ресторан, концепция ресторана, команда ресторана, ресторанный бизнес

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .