close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
asterics
Старый 08.09.2015 , 20:34
  #11
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

друзья, мой ник в скайпе mr.coffee_to_go ! я доступен для чата (микрофона нет, говорить не смогу)

mr.coffee_to_go - консультации по открытию микрокофейни
asterics вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Стеф
Старый 23.11.2015 , 05:39
  #12
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Дизайн

Важно все красиво оформить, и найти качественную и не дорогую мебель что бы было хорошее впечатление о кафе само собой. Я брал мебель для ресторанов здесь и так же могу его посоветовать для оформления кафе, ну или ресторана. Всегда как по мне интерьер и обстановка имели важнейшую роль по данной теме
Стеф вне форума   Ответить с цитированием
Voievodinas_MYCOFFEE
Старый 03.11.2016 , 16:48
  #13
Новичок
 
Аватар для Voievodinas_MYCOFFEE
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий С. Посмотреть сообщение
Похоже открытие кофеен может стать выгодным делом. Собираемся открывать с братом мини-кофейню в формате «кофе на вынос». ищем информацию, слушаем советы

Если кто имеет опыт, какой нужен начальный капитал для открытия мини кофейни? На какую сумму выходит закупка товара в месяц? и какую прибыль несёт подобный бизнес?
Добрый день, вопрос открытия кофеен
может включать в себя десяток необходимых задач, а может сотни и тысячи.
Все зависит от того зачем вы хотите открыть свою кофейню.

Одной из самых частых "ошибок" является Отсутствие планирования ожиданий (есть и другие разумеется, но эту я считаю основной и самой грубой, вы же открываете бизнес в первую очередь для себя - так кому как не вам известно лучше всех что именно вам нужно, Но на практике большинство не задаются этим вопросом детально.

Вот некоторые вопросы которые я рекомендую тем кто хочет испытывать
больше удовольствие от бизнеса, и избежать множества ошибок (хотя и в этом случае они обязательно будут, это нормально но так их будет гораздо меньше) :

- Зачем я хочу открывать этот бизнес ?
- Что я конкретно хочу делать в бизнесе?
- Сколько конкретно я хочу зарабатывать?
- Цифра дохода ниже которой этот бизнес мне не интересен?

Другими словами нарисовать идеальную картину как бы мне хотелось, и описать на что я готов а чего мне изначально не нужно.

именно с этим планированием (идеальной картиной) я и рекомендую походить к изучению вопроса открыватся самому или по франшизе

1. Самому

тут все просто, требуется достаточно много времени на предварительное самостоятельное изучение, отобрать полезные материалы из множества слабых или бесполезных, и далее поэтапно тестировать те или иные гипотезы. Этот способ выбирают люди которые хотят - "сэкономить" - (на самом деле спорный вариант), или те которые изначально хотят создать свой крупный бизнес в будущем и готовы изучать все по щепоткам. также есть категория людей которые по какимто причинам просто не знают о других способах как открыть кофейню кроме как делать все самому - но благодаря интернету и развивающейся индустрии кофе таких людей становится все меньше. В любом случае это хороший способ. Но время и затраты, потери зачастую (по статистике) происходят чаще чем если открывать с помощью проверенных специалистов или по франшизе. Ответ прост, пока нет практики ошибки будут точно , и много. Но унывать не стоит - если вы выбрали этот способ, главное правило не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Все проблемы нужно превращать в задачи и решать их.

2. С помощью специалиста или консалтинговой компании

в этой сфере - это обязательно должен быть человек который уже реально открыл не одну кофейню и обязательно успешную кофейню. Если такого опыта нет, то ответ прост у него нет такой компетенции и начинать с ним будет очень рисковано. (в прошлом у него должны быть обязательно успешные предпринимательские достижения хотябы в какомто бизнесе).

3. С помощью франшизы

- здесь ситуация очень схожа с предыдущим способом, но затраты на открытие франшизы которая уже на реальных обьектах доказала свой успех и рабочую модель.

Как проверять подходит франшиза или нет, прибыльная франшиза или нет, ответ прост:

1) обязательно посещайте разных 3 обьекта этой франшизы
2) обязательно задавайте вопросы которые вас беспокоят, франчайзи довольно часто открыто говорят о делах в бизнесе. (хотя бывают и отказы от общения, но в моей практике реже)
3) задайте те же вопросы представителю франшизы. Запишите обязательно все ответы детально. Спрашивайте до тех пор пока не получите ответы на все абсолютно волнующие вас вопросы.
4) Фильтруйте что говорят вам франчайзи и франчайзер. То что они говорят - это только слова которые ктото сказал а вы их услышали, не более того. Чтобы проверить подлинность - посидите в нескольких заведениях франшизы и понаблюдайте за тем как это происходит в реальности. Так как если франчайзи сам по себе слабый предприниматель - то он будет вам на все говорить что виновата франшиза . Хотя и это возможно , но согласитесь было бы жаль упустить партнерство с хорошей моделью из-за того что нынешний франчайзи просто боиться или лениться действовать и выполнять условия франшизы - а результат бизнеса как раз от этого во многом и зависит.
Бывает и так что наблюдая за работой вы также легко сможете увидеть что именно Франчайзер (владелец франшизы не дорабатывает, или обманывает вас) - например вы услышали от франчайзера что в заведении дела идут отлично и прекрасно, а сидя в нем вы видите всплошь недовольных посетителей, пустые витрины. Это говорит о том что франчайзер не осведомлен что вообще происходит на точке.и это признаюсь тоже минус именно франшизы, данный вопрос должен регулироваться Тайный покупатель, Видеоконтроль стандартов качества и прочее.

В общем не смотря на то что вышеуказанный текст может быть для когото сложным для восприятия, я рекомендую действовать просто:

1) Составить портрет своей идеальной франшизы - нарисовать идеальную картину как это было бы здорово для вас. Если вы спланировали свою франшизу идеально для вас - при виде этого плана у вас появится неподдельное чувство восторга и уверенности в том что вам это точно нужно.Главное ЧЕТКО определите критерии того что вы хотите видеть. Зарабатывать столько, делать тото и тото. Точно не хочу делать тото и тото, сфера должна быть такойто ,
Поверьте это и есть основная причина разочарования многих предпринимателей и франчайзи и франчайзеров - неправильно оцененные ожидания или (чаще) вовсе отсутствие их планирования. Думаю вам знакомы фразы "начнем а там посмотрим". Категорически не рекомендую так начинать , правда и годами сидеть думать тоже не поможет )

Далее исходя из этого планирования по всем пунктам и подбираете свою франшизу, специалиста или открываете бизнес самостоятельно.

P.S. Важно - ни от какой франшизы , специалистов, или своей работы не ожидать мега чуда что получиться с первого раза и все. Ни у кого не получилось. Например всем известная самая крупная сеть в мире кофеен Старбакс в 2007-8 (если не ошибаюсь) году закрыли сотни своих заведений, вдумайтесь сотни. Это ошибки на десятки миллионов долларов. поэтому будьте готовы держать удары судьбы и из всех проблем учитесь создавать задачи. А задачи нужно решать. Всегда помните о главном, о идеальной картине к которой вы стремитесь и о вашей личной цели в бизнесе, не позволяйте никому и ничему уводить ваше внимание от цели. Оберегайте и храните ее.

Если возникнут конкретные вопросы, о кофейном бизнесе, пишите буду рад ответить. Кому нужна помощь пишите на info@mycoffee.bz. Не обещаю оперативности, но то что отвечу есть высокая вероятность. Также есть бесплатные тренинги бариста, советы на видео-каналах в ютубе, например "Как Открыть Кофейню" . На сегодня, бесплатно уже сотни тысяч людей обучились профессии бариста с помощью этого ресурса. (если чтото добаить нужно тоже пишите не стесняйтесь.

Открывайте только крутые кофейни своей мечты, которыми вы искренне будете гордится.
Успешного вам бизнеса и отличного дня!
Voievodinas_MYCOFFEE вне форума   Ответить с цитированием
Mozzarella
Старый 14.12.2016 , 21:17
  #14
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Как самостоятельно оформить кафе - нужно обязательно пользоваться услугами дизайнера или можно справиться своими силами?
Mozzarella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кофе на вынос, кофейня, мини кофейня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .