close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Lokkie
Старый 20.03.2018 , 16:07
  #1
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Работа поваром с нуля

Доброго времени, форумчане! Администрации заранее мои извинения, если создал тред не там, где нужно (только прошу не удалять, а хотя бы переместить, если можно).

Нужна помощь и советы, как быть как жить.

Для начала вкратце о себе: парень, 21 год, образование 9 классов + среднее профессиональное (не кулинарное и не связанное с этим!!!).

В чем вся моя печаль, мне нужно узнать, как сейчас можно устроиться работать поваром (желательно не по наслышке, а от бывалых, самих работников), что для этого нужно и как быть, если фундамента ноль. Как в дальнейшем становиться су-шефом, шефом и так далее.

Естественно в перспективе(!) работа интересует в ресторанах, хороших заведениях и подобное, а не всю жизнь в пиццерии или кфс. Конечно, я не имею в виду что хочу всё и сразу, конечно буду учиться и практиковаться, поэтому и прошу вашей помощи.

Есть серия вопросов, подводящая к тому, что собственно и нужно узнать:

1. Для начала нужны деньги на обучение и курсы, поэтому сейчас стоит выбор, идти работать в теремок\пиццерию\суши бар или что-нибудь подобное на низшую ступень на кухне - блинопёк, пиццамейкер, сушист и т.д. соответственно.

Вопрос: имеет ли это смысл? Будет ли это вообще считаться опытом работы с едой и на кухне и учитываться при дальнейшем трудоустройстве? или толку в этом 0 и можно устраиваться куда угодно, лишь бы пройти курсы\обучение?

2. При базовых знаниях = 0, куда лучше целиться, в училище\техникум на среднее профессиональное (или даже ВУЗ, если таковые имеются вообще), или будет достаточно платных курсов с сертификатами? А также на что смотрят чаще, на корочку или сертификаты пройденных курсов?

3. Какие курсы\училища\вузы можно и нужно выделить? Куда лучше пойти, что более престижно и больше ценится? Территориально г. Москва.

4. Есть ли какая-нибудь градация сертификатов\аттестатов\ди пломов у поваров после обучения или прохождения курсов? К получению какого стремиться, если таковые есть?

Для прояснения что я имею в виду, например, при окончании прохождения курсов английского языка есть множество сертификатов - TOEFL, IELTS, FCE, CAE и так далее, все они разные, от разных учреждений и имеют разную весомость, какой-то требуется для преподавателей, какой-то для переезда, какой-то для устройства на работу заграницей и так далее.

Что ж, вроде бы всё.

Заранее огромнейшее спасибо всем ответившим.
Lokkie вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .