close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Dmitry
Старый 09.06.2013 , 22:42
  #1
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Животрепещущий вопрос о туалете (WC).

Здравствуйте. У меня конкретные вопросы по туалетной комнате, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с подобным на практике.

Собственно вопросы:

1. Какое минимальное количество туалетов должно быть в организации общественного питания, в частности в кофейне?

2. Можно ли обойтись вообще без туалета на территории кофейни и не попадать на какие-либо штрафные санкции сэс? Поясню: площадь небольшая, хочу сэкономить место. и если можно, то как вам это удавалось? Ну, например, чисто гипотетически (только не смейтесь, правда места очень мало) например заключить договор с собственниками соседнего помещения о сдаче в аренду помещения туалета для пользования в определенное время и т.п. - устроит ли такое сэс, как думаете?

3. Какую минимальную площадь туалета вы считаете приемлемой?

4. Как лучше шумоизолировать туалет на ваш взгляд?

5. Это правда, что персонал не может ходить в туалет, предназначенный для посетителей? У меня из персонала будет только один-2 человека и я для них должен предусмотреть в планировке ОТДЕЛЬНЫЙ, почти ПЕРСОНАЛЬНЫЙ санузел?

6. Можно ли вход в туалет для персонала размещать непосредственно в подсобном помещении-кухне (ну т.е. прямо из кухни дверь в туалет)?

Сразу скажу, что помещение у меня находится в жилом доме, где первый этаж полностью отдан под офисы/магазины и т.д.

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Подключайтесь к теме со своими вопросами тоже об этом пикантном помещении. Ведь не даром говорят: какой у тебя туалет - такие у тебя и дела в бизнесе.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Юрий
Старый 01.07.2013 , 22:28
  #2
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Репутация: 20
По умолчанию

1. На предприятиях общественного питания должно быть минимум 2 туалета - один для посетителей, другой - для сотрудников.

2. Без туалета обойтись нельзя. Без штрафов за его отсутствие тоже.

3. Должны уместиться раковина + унитаз = минимальная площадь.

4. Как шумоизолировать туалет: отделкой шумоизоляционными материалами. Как вариант - заполнение окружающей площади (коридора при туалете) шумопоглощающими объектами: ковры на полу, картины на стенах, декоративные цветы, мебель и пр.

5. Правда.

6. можно. Только при входе обязательно ставить вешалку для того, чтобы персонал мог оставить на ней униформу перед посещением туалета.

Добавлю, что туалету в общепите надо уделять пристальной внимание, так как туалет тоже является показателем качества заведения.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кафе, ресторан, шумоизоляция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .