close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
Анна1011
Старый 29.03.2015 , 16:03
  #1
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
Печаль мне нужна помощь!! СРОЧНО!

уважаемые рестораторы! хотелось бы вашей помощи. я работаю в ресторане гостиничного комплекса. ресторан у нас большой. занимаю должность администратора зала, так же у меня есть напарница, которая пришла в этот ресторан на год раньше меня. и вы знаете лично мое мнение, что она почувствовала себя королевой....

хозяину нашего ресторана очень важно чтобы администратор всегда находился в зале и и была идеальная чистота. работаем мы с ней 7/7. в свою смену у меня в зале чистота, я всегда нахожусь на работе от открытия до закрытия. Она же решила занять такую позицию, что если в зале грязно, пусть это делают официанты или уборщицы. в свои выходные я приходила в ресторан и отпечатки рук и пальцев на дверях, аквариуме, холодильниках.....с работы она уходит раньше закрытия, может в течении дня может уехать по своим делам.

У нас директор женщина, которая мне говорит что она хочет ее уволить, она ее не устраивает.. и в то же время разговаривая с моей напарницей она опять дает ей возможность самой решить останется она или нет.

и еще самое что мне обидно, это то что МЕНЯ она тыкает во все мелочи, а ЕЙ вообще ничего не говорит.
подскажите пожалуйста, как поступить? просто все разговоры которые проводились с моей напарницей просто бессмысленны, она головой кивает а все равно делает все по своему.
Анна1011 вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Oma
Старый 29.03.2015 , 21:04
  #2
Новичок
 
Аватар для Oma
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 18
Репутация: 40
По умолчанию

Расслабьтесь, очевидно, ваше мнение для работодателя ничего не значит. Директору и без ваших претензий забот хватает.

Можете ли вы повлиять на то, кого они увольняют или берут на работу? Нет.

Я бы на вашем месте постаралась не думать о конкурентке, а продолжала бы просто делать свою работу на отлично. Время расставит все по своим местам. Того, кто спокойно работает, не устраивает склок и разборок, скорее всего и оставят на работе.
Oma вне форума   Ответить с цитированием
Lisa
Старый 28.04.2015 , 10:38
  #3
Новичок
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 14
Репутация: 50
По умолчанию Правильный совет

Цитата:
Сообщение от Oma Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте постаралась не думать о конкурентке, а продолжала бы просто делать свою работу на отлично. Время расставит все по своим местам. Того, кто спокойно работает, не устраивает склок и разборок, скорее всего и оставят на работе.
Oma, очень правильный совет Жалко, что нельзя за него проголосовать
Lisa вне форума   Ответить с цитированием
MirRestoratora
Старый 28.04.2015 , 11:15
  #4
Администратор
 
Аватар для MirRestoratora
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 104
По умолчанию

Lisa, оценивать сообщения собеседников может только человек, имеющий достаточное количество сообщений на форуме и репутацию выше определенного числа. Подробнее о репутации [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
MirRestoratora вне форума   Ответить с цитированием
lavrushinlex
Старый 28.04.2015 , 13:04
  #5
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

- Ваше политическое кредо? - Всегда!
lavrushinlex вне форума   Ответить с цитированием
Nikolay
Старый 29.04.2015 , 10:41
  #6
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 2
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1011 Посмотреть сообщение
и вы знаете лично мое мнение, что она почувствовала себя королевой....
Анна, открою вам маленький секрет: человеку на работе всегда кажется что только один он тут только и "работает", а остальные "отдыхают" и пользуются незаслуженными благами.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Константин28
Старый 10.06.2015 , 07:58
  #7
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 10
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1011 Посмотреть сообщение
уважаемые рестораторы! хотелось бы вашей помощи. я работаю в ресторане гостиничного комплекса. ресторан у нас большой. занимаю должность администратора зала, так же у меня есть напарница, которая пришла в этот ресторан на год раньше меня. и вы знаете лично мое мнение, что она почувствовала себя королевой....

хозяину нашего ресторана очень важно чтобы администратор всегда находился в зале и и была идеальная чистота. работаем мы с ней 7/7. в свою смену у меня в зале чистота, я всегда нахожусь на работе от открытия до закрытия. Она же решила занять такую позицию, что если в зале грязно, пусть это делают официанты или уборщицы. в свои выходные я приходила в ресторан и отпечатки рук и пальцев на дверях, аквариуме, холодильниках.....с работы она уходит раньше закрытия, может в течении дня может уехать по своим делам.

У нас директор женщина, которая мне говорит что она хочет ее уволить, она ее не устраивает.. и в то же время разговаривая с моей напарницей она опять дает ей возможность самой решить останется она или нет.

и еще самое что мне обидно, это то что МЕНЯ она тыкает во все мелочи, а ЕЙ вообще ничего не говорит.
подскажите пожалуйста, как поступить? просто все разговоры которые проводились с моей напарницей просто бессмысленны, она головой кивает а все равно делает все по своему.
Я в своё время поменял немало мест работы и исходя из опыта общения с большим количеством абсолютно разных людей могу сказать, что практически в любом заведении, те кто пришёл раньше, выставляют себя чуть ли не гуру ресторанного бизнеса и считают своей обязанностью выставлять это напоказ! Ещё больше проблем начинается, когда тот, кто пришёл позже, по факту лучше справляется со своими обязанностями. Терпенье и труд-всё перетрут))) Делайте свою работу. Ну и возможно вам не стоит указывать ей на её недостатки, ведь и впрямь может оговорить вас перед начальством!
Константин28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персонал ресторана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .