close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Врумбель
Старый 06.10.2016 , 16:47
  #1
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Вентиляция ресторана

добрый день! если ошибся с выбором раздела, прошу прощения. столкнулся с такой проблемой: нужно выбрать проектировщиков и поставщиков сделать вентиляцию в ресторане. решил, что выберу проектировщиков, а уж они и технику и монтажников порекомендуют. обратился в фирму, все хорошо, проект нарисовали ценник выставили. обратился еще в одну на всякий случай, там сразу сказали, что предыдущий проект делали не руками и так работать не будет. нарисовали свой с другим оборудованием, другими цифрами. пошел к следующим спецам, подтвердить, какой верный. как водится уже "ни так ни так работать не будет, только деньги тратить" и конечно очередной проект... теперь думаю, что делать. зашел с другого конца - с производителей. выбрал тупо ближайших. что это за вентиляционный завод титан понятия не имею и какое у них вентиляционное оборудование купить для ресторана ума не приложу. по общению вроде все серьезно, сами делают, считают и проектировщиков и монтажников имеется, опыт такой был. коллеги, если кто имеет опыт, знает что то об этом производителе, поделитесь, пожалуйста?
Врумбель вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Врумбель
Старый 10.10.2016 , 20:16
  #2
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Неужели так никто и не ответит?
Врумбель вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Никифоров
Старый 09.04.2017 , 16:57
  #3
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Попробуйте обратиться в компанию. У меня когда остро стоял вопрос о покупке вентиляционных решеток и шумопоглащающих решеток мне там подобрали то что нужно. На счет самой системы вентиляции я не знаю, но возможно у них есть контакты, так как они работают в одной сфере.
Дмитрий Никифоров вне форума   Ответить с цитированием
richardmlldk
Старый 08.08.2017 , 14:28
  #4
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию Вентиляция ресторана

Здравствуйте
Живу на последнем этаже девятиэтажки. Около трех лет назад на первом этаже нашего дома открылся ресторан.

и с этого момента открыть окна стало практически невозможно из-за вони, идущей с крыши дома, куда выведена вентиляция с их кухни и "зонтов" гриля.

Практически каждый день, начиная примерно с 20.00, и до закрытия ресторана эта вонь становится невыносимой.

Кроме того, я убежден, что присутствуют низкочастотный гул и вибрация от привода вентиляции.

Все это время обращался к администратору ресторана с просьбами устранить эти недостатки, но кроме наращивания вентиляционной трубы на 1 м ввысь что никакого эффекта не дало никаких мер принято не было.

Все, и так "многа букав". Подскажите, пож., что можно предпринять, чтобы убедить их все исправить?
richardmlldk вне форума   Ответить с цитированием
ziga
Старый 11.01.2018 , 10:38
  #5
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Я вам могу подсказать компанию промышленая водоотчистка, там можно приобрести все необходимое кухонное оборудование для производственной кухни (ресторана, кафе), . Кстати, для кафешки или ресторана потребуются холодильники для хранения продуктов и витрины для готовой продукции, их тоже можно будет приобрести в этой компании.
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Vent
Старый 21.03.2018 , 14:09
  #6
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Существует множество фирм производителей, котрые проектируют, делают расчет, подбирают оборудование, занимаются монтажем и осуществляют доставку. Посмотрите фирму Уникумвент, может она вам подойдет.
Vent вне форума   Ответить с цитированием
Lidia Teder
Старый 01.05.2018 , 20:25
  #7
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2018
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию на Тайване воняет везде и с вентиляцией почти нормально

А вот сантехникой они почти не занимаются. Я спросила почему и мне ответили что это работа госслужб добовлять химикаты в канализацию. Они добавляют конечно но в этот момент вонь поднимается. Есть компании которые продают такое оборудование в России. . При чем оно промышленное и для дома. Цены меньше чем я думала. Дома на Тайване такаяже проблема вертекальная вонь из-за труб.
Lidia Teder вне форума   Ответить с цитированием
Janahicht
Старый 11.06.2018 , 03:46
  #8
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Я немного в вентиляции разбираюсь, поэтому скажу что правильная работа всей это системы, конечно во многом зависит от грамотной установки. Я свой сам устанавливал, и пока наслаждаюсь многими стабильными днями работы - как говорится полет нормальный. Я кстати еще до установки решил что это лучший вариант для моего помещения это диффузоры , их и использовал
Janahicht вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .