close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
Злата
Старый 22.08.2015 , 10:41
  #1
Новичок
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
Хорошо Отзывы официантов о ресторанах Москвы

Думаю тема очень актуальна для официантов, которые имеют положительный или отрицательный опыт работы в Московских заведениях общепита. Многие приезжают в Москву из провинции, планируют работать или подрабатывать официантами. Давайте оставлять отзывы официантов о ресторанах Москвы. Поделимся полезной информацией с коллегами!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Катрин
Старый 22.08.2015 , 13:14
  #2
Новичок
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 2
Репутация: 20
Плохо Меркато кафе Сокольники

Работала официанткой в Меркато (Сокольники).

Меню нормальное вроде, клиентам нравится почти все. Скандалов по меню при мне не было. Пицца очень вкусная, нравится. Короче, к кухне претензий нет.

Но отношение руководства к персоналу, а именно, менеджеров к официантам дикое. Люди, которые совершенно не умеют руководить, считают, что все проблемы с дисциплиной можно решить только матом и криками. Как их вообще набирают на работу, удивительно! Менеджеры, старшие официанты оскорбляют персонал, не стесняясь посетителей. Как результат, отсутствует мотивация к хорошей работе. Многие официанты уходят, не отстажировавшись. Чувствуют себя быдлом каким-то, хотя многие имеют высшее образование или получают его - это интеллигентные и воспитанные люди. Поэтому и не выдерживают -быстро уходят.

Единственное, что хорошее, это управляющий - зарплату выдает без задержек, день в день. У него у единственного терпимое отношение к официантам. Но ему тоже сильно достается от высшего руководства, которое вообще далеко от реальных дел в ресторане: составляют какие-то безумные планы по выручке, требуют огромные средние чеки, не беря во внимание того, что мы продаем бизнес-ланчи и принимаем заказы с собой, что существенно "портит" средний чек.

Менеджеры выбирают старших официантов не тех, кто показывает отличные результаты и в совершенстве владеет профессией, а тех, кто им симпатичен. От этого страдают все.

Менеджеры также обсуждают громко клиентов, не понижая голос. При мне был инцидент с беременной клиенткой, которая услышала, как менеджер со старшим официантом обсуждают и посылают её матом, и устроила скандал.

Про чаевые в Меркато. Средний чек - в общем высокий. Поэтому в среднем оставляют 200-300 рублей. Бывают и плохие дни, когда из-за концертов приходит неплатежеспособный контингент (молодежь), и поев группой на 4-5 тысяч, оставляют на чай всего 20-50 рублей.

В среднем у меня выходило 1500-3000 руб в день. Но это учитывайте, что я русская, приятной внешности, учусь в универе, высокий IQ, могу поддержать "умную беседу" на разные темы, многие "клеятся" и оставляют хорошие чаевые. Получалось на 40-50% больше, чем у остальных официантов.

Женщины, конечно, оставляют на чай немного, чаще вообще не оставляют

Чаевыми в Меркато надо делиться: 10% на бар, 50 рублей - на мойку. и это очень по-божески по сравнению с другими заведениями, где я работала.

Вывод: врагу не пожелаю работать в Меркато, только если вы гипер-стрессоустойчивы и готовы к нервным срывам из-за проблем в коллективе. Не жалею, что ушла оттуда. Сейчас работаю в другом месте. Отзыв, может быть, напишу позже.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Катрин
Старый 22.08.2015 , 13:17
  #3
Новичок
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 2
Репутация: 20
По умолчанию

Забыла добавить, что в Меркато варят какую-то байду вместо кофе. Клиенты возмущаются.

Потому что закупают самое дешевое молоко, которое невозможно вспенить и сорт кофе - самый дешевый. При этом ругают и увольняют барменов, якобы это они все криворукие и не могут сварить качественный напиток.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Михалыч
Старый 23.08.2015 , 13:51
  #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катрин, ну идеальных отношений в женском коллективе не бывает в принципе. А вот что матерятся женщины, это действительно очень плохо. Жаль что так все печально в Меркато. Бываю там с семьей по выходным.
  Ответить с цитированием
Гость
Старый 27.09.2015 , 01:06
  #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катрин, спасибо вам за тёплые слова. Приятно видеть, что хоть один человек оценивает мой труд.
  Ответить с цитированием
EddieAnamn
Старый 12.11.2016 , 17:31
  #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отзывы официантов о ресторанах Москвы

с малых лет в блинку не заходил, хоть прохожу там по несколько раз на день.... интересно как там????
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кафе, отзывы, официант, ресторан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .