close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
MirRestoratora
Старый 24.07.2014 , 20:41
  #1
Администратор
 
Аватар для MirRestoratora
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 104
По умолчанию Праздник - День общественного питания

Праздник общепита


А вы знаете, какого числа отмечают день работников общепита?

В нашей стране существует такой профессиональный праздник, как День работников торговли и Общественного питания - ежегодно отмечается в четвертое воскресенье июля.

В 2015 году День работников общепита приходится на 26 июля.

история праздника День работника торговли о Общественного питания


история Дня работника торговли начинается в 1966 году. именно тогда эта праздничная дата была официально утверждена указом Президиума Верховного Совета СССР.


Этот новый профессиональный праздник получил название День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства. Но в обиходе его все стали сокращенно именовать просто Днем работников торговли.

В этот день все работники торговли и работники общественного питания принимают поздравления прямо на рабочем месте.

Не все знают, что 1 ноября 1988 года правительство перенесло День работников торговли на третье воскресенье марта. Но нужно отметить, что по привычке он все еще отмечается в четвертое воскресенье июля. Таким образом, работники торговли в нашей стране имеют возможность отмечать сразу два профессиональных праздника.

В настоящее время День работника торговли и общественного питания существует уже не только в нашей стране, но и в других странах, к примеру, в Беларуси и на Украине.

Нужно сказать, что торговля всегда играла огромную роль в экономической жизни нашей страны, да и всех других стран. Торговые отношения были ключевым звеном взаимодействия.

Развитие рыночных отношений сделало профессию продавца одной из самых распространенных и популярных, особенно это касается профессий продавец-консультант и менеджер по продажам.

Традиционно сложилось, что данная отрасль больше считалась женской, но в последние годы к ней присоединилось огромное количество мужчин.

Работники торговли очень важны, так как они решают такую значительную социальную задачу, как удовлетворение потребностей населения страны в различных товарах и услугах.

Сегодня мы уже просто не способны представить свою жизнь без торговли. Городские жители привыкли совершать покупки ежедневно. Многим из нас «до боли знаком и любим» шоппинг по выходным – семейные поездки по крупным гипермаркетам на целый день.

В нашей стране сфера торговли в последние годы переживает период бурного развития. Различные магазины, торговые центры и супермаркеты буквально заполонили наши города.
MirRestoratora вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
SuperTosty.ru
Старый 13.05.2015 , 19:15
  #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравления работникам общепита

"Да с тобой врагов не надо – варишь «зелья» ты искусно", -
Говорят мои родные, кто покушать любит вкусно.
Я на них не обижаюсь – знаю, правду говорят.
Мне попасть бы диверсантом в грозный вражеский отряд…
Эх, мечты мои о службе! А пока , черкну заказик,
Чтоб побольше разных блюд - близким я устрою праздник!
Вся родня моя сердечно ресторан благодарит!
Не придется мне готовить – приготовит Общепит!
  Ответить с цитированием
Seri
Старый 14.05.2015 , 09:46
  #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тост за работников общепита

В ресторане на вокзале.

- Официант! Я уже 10 минут не могу прожевать кусок этого бифштекса!

- Не волнуйтесь, только что объявили: ваш поезд опаздывает на три часа.

За работников общепита!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общепит, общественное питание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .