close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Selena
Старый 05.05.2015 , 19:47
  #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию Здоровое Питание кафе

Хочу открыть в своем городе кафе здорового питания (в перспективе - сеть), с уютной атмосферой, чтобы в меню стояла калорийность блюд и были общие рекомендации по питанию. Так как подсчитать калорийность не так уж сложно, то это не будет поднимать цену на само блюдо. Опять-таки, упор можно сделать на легкие салаты, вторые блюда + низкокалорийные десерты.

Конечно, это все голая теория. Ясное дело, что я не побегу прямо завтра открывать такое кафе. Но сам вопрос очень интересен.

Вот я и хотела обсудить: как по-вашему, кафе здорового питания будет иметь успех или является заведомо убыточным?

Если можно, то объясните причины и свое отношение.
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
Unik
Старый 05.05.2015 , 19:57
  #2
Новичок
 
Аватар для Unik
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Рязань
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

С точки зрения бизнесса все просто - здоровое питание стоит дорого. Чтобы отбивать стоимость, либо цены должны быть высокие, а это сокращает потенциальную аудиторию, либо надо будет химичить с продуктами, после чего питание перестает быть здоровым. На этом многие и погорели.
Unik вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniy
Старый 05.05.2015 , 20:16
  #3
Новичок
 
Аватар для Evgeniy
 
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 21
Репутация: 50
По умолчанию

Для вегетарианцев такие заведения существуют. Правда их мало. и многие уже закрылись. Видимо, не наша это российская тема. Здоровое питание и дома можно приготовить, а в ресторан или кафе идут, чтобы удовольствие получить от еды и развлечения.
Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
HoReCa24
Старый 15.05.2015 , 12:19
  #4
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Репутация: 20
По умолчанию

На самом деле концепция здорового питания очень распространена. К примеру в Санкт- Петербурге имеется ряд ресторанов для веганов и вегетарианцев, а так же вообще для сыроедов))) Казалось бы, что может быть интересного в сыроедении для обычного человека? Но к моему удивлению меню такого одного заведения оказалось очень разнообразным имелось все, начиная от легких закусок заканчивая десертами, в нем даже присутствовал бургер с чечевичной котлетой вместо мясной))) и более того, как-то приехав на встречу в данное кофе, я была удивлена, что мест свободных там не было, буквально один столик в углу и это был будний день. Так что общепиты здорового питания набирают обороты, мое личное мнение, человека, который в этом бизнесе работает, открытие такого ресторана более чем актуально!
HoReCa24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кафе здоровое питание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .