close Добро пожаловать на форум Форум
Just Browsing Register Today

There are currently members threads with posts.

Ответ
АлександрВ
Старый 26.08.2013 , 12:11
  #1
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Хочу учиться на ресторатора!

Добрый день !
Помогите плиз ... Ресторатор - куда поступать. Хочу пойти учится по специальности гостинично ресторанный бизнес ... г.Москва ... но есть небольшая проблема - родом я с Украины, документы Украинские, но хочу учится в Москве ... искал в сети но ничего толкового не нашел ... Всегда хочется открыть ресторан, но прежде нужно отучится и пойти поработать самому, чтоб понимать, что и как. Вот и поэтому хочу пойти именно в ресторанный бизнес ... Мне сказали, что факультет называется гостинично ресторанный бизнес...

Буду рад любой помощи .. Может кто учился и знает куда пойти ... А учится хочу на заочной форме, если такое возможно .... Спасибо. Жду от Вас помощи ...
АлександрВ вне форума   Ответить с цитированием
Форум рестораторов
MirRestoratora
Старый 26.08.2013 , 12:17
  #2
Администратор
 
Аватар для MirRestoratora
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 104
По умолчанию Где учиться по специальности гостинично ресторанный бизнес

На кого нужно учиться, чтобы стать ресторатором? Где и сколько учиться на ресторатора?

При поступлении в вуз на специальности гостинично-ресторанного и туристического бизнеса, в первую очередь, понадобятся деньги.

Международный институт гостиничного менеджмента и туризма

история создания и развития института: МиГМТ создан 1 июня 1993 года на базе одного из старейших экономических вузов России - Московского экономико - статистического института (МЭСи).

В настоящее время переименованный в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Руководство:

Директор МиГМТ - Володоманова Наталия Юрьевна;
Научный руководитель - профессор Хорошилов Александр Владиевич.

Координаты:

Адрес: Россия, 119501, Москва, ул. Нежинская, 7.
Телефон, Факс: (095) 442-24-33.
www.migmt.ru - сайт института.

***

С самого начала необходимо учитывать: гостинично-ресторанный бизнес не та сфера, где можно «потихоньку учиться на ресторанный бизнес», получить диплом менеджера, а уж после искать себе место.

Здесь уже с первых курсов предлагается попробовать себя в деле.

Совмещение учебы и работы – обычный случай.

Более того, это обязательное условие для успешной карьеры.

Многие студенты начинают официантами, горничными, а к моменту получения диплома менеджера уже занимают соответствующие административные должности в ресторанах и гостиницах.
___
Добавляйте информацию о заведениях, которые обучают ресторанному бизнесу.
MirRestoratora вне форума   Ответить с цитированием
Dim
Старый 28.04.2015 , 12:34
  #3
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию Что нужно чтобы поступать в колледж на ресторатора

Хочу в будущем заниматься ресторанным бизнесом. Что нужно чтоб поступать в колледж на ресторатора?
Dim вне форума   Ответить с цитированием
niki
Старый 28.04.2015 , 18:11
  #4
Местный
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 90
Репутация: 70
По умолчанию Какие колледжи готовят рестораторов

Есть специальность "гостиничный и ресторанный бизнес" . ищи колледжи и вузы с таким факультетом. А вообще для реализации предпринимательской деятельности в ресторанном бизнесе не обязательно иметь спец. образование.

Колледж где готовят "рестораторов" , называется "Колледж сферы услуг".

Чтобы заранее подготовиться к поступлению в Колледж сферы услуг, учащиеся 9-11 классов могут ходить на Подготовительные курсы!

Подготовительные занятия проводятся по дисциплинам:
  • русский язык,
  • математика,
  • введение в специальность.

Продолжительность обучения с января по май. Обучение на подготовительных курсах платное.

Профессии, которые можно получить в колледже сферы услуг:
  1. Повар.
  2. Повар, кондитер.
  3. Кондитер сахаристых изделий.
  4. Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции.
  5. Страховой агент.
  6. Бухгалтер.

Это не полный перечень профессий, в разных учебных заведениях их список может быть шире.

Обычно в марте-апреле-мае колледжи и вузы проводят Дни открытых дверей. Можете сходить в ближайшие к вам учебные заведения на разведку.
niki вне форума   Ответить с цитированием
Janahicht
Старый 29.10.2015 , 00:30
  #5
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Вот тут есть полноценная подготовка к ЕГЭ, всем кто планирует поступление в этом году - советую обратить внимание. Реалии сейчас таковы, что без дополнительной подготовки очень сложно поступить на эту специальность
Janahicht вне форума   Ответить с цитированием
Annushka
Старый 04.02.2016 , 22:06
  #6
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Нужно поузновать в каких учебных заведениях можно получить такую профессию.
Annushka вне форума   Ответить с цитированием
Malika
Старый 15.02.2016 , 17:41
  #7
Новичок
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

А почему только российские учебные заведения рассматриваете? Как известно, в Швейцарии самое ценное образование в сфере HoReCa получают. Со швейцарским дипломом можно в любой стране устроиться в ТОП-менеджмент ресторанов со звездами Мишлен. А если хотите свой бизнес начать, то Швейцария опять-таки - идеальный вариант, потому что во время учебы студенты абсолютно все нюансы изучают и постоянно на практике их применяют во время оплачиваемых стажировок.
Самые известные вузы гостеприимства - Swiss Education Group. В состав группы входит 5 вузов: CESAR RITZ, IHTTI, HIM, SHMS, Culinary Arts Academy.
В этом году они бесплатные дни открытых дверей проводят во всех вузах. Бесплатные в прямом смысле - проживание, питание и трансфер SEG обеспечивает. Так что, если правда хотите учиться на ресторатора, то съездите, посмотрите вузы. Только нужно заранее регистрироваться на дни открытых дверей. На сайте все подробно описано: http://hospitalityschools.ru/
Malika вне форума   Ответить с цитированием
Arnautov
Старый 22.02.2016 , 17:32
  #8
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

А в SEG есть постдипломные программы? или курсы повышения квалификации для тех, у кого уже имеется образование?
Я планирую во время ЧМ-2018 работать, поэтому сейчас ищу обучение за границей. чтобы как раз успеть к началу чемпионата получить диплом и устроиться в отель
Arnautov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обучение, ресторанный бизнес, ресторатор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Member Login

Присоединяйтесь!


Объявления

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.
Присутствуют
( members and guests)
Рекорд одновременного пребывания , это было в .